Home » Праздники и подарки » Как вырезать тыкву на Хэллоуин?

Как вырезать тыкву на Хэллоуин?

Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Хэллоуин – это то время, когда люди собираются для того, чтобы устроить пляски, поделиться различными вкусностями и на один вечер почувствовать себя героем ужастика, оказавшимся в центре цепочки мистических событий. Как известно, тыква является традиционным атрибутом ежегодного праздника нечисти.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин — инструкция.

Для того, чтобы в домашних условиях изготовить тыкву для праздника, нам понадобится сам овощ, ложка, ножик, лопатка и толстая иголка. Для придания тыкве выражения «лица», нужно заранее подготовить шаблонные фигурки, по которым мы будем чертить, нос, глаза и рот будущего Джека – фонаря.

  1. Для начала необходимо выбрать правильную тыкву. Она должна быть максимально ровной и пропорциональной, без каких-либо трещин или повреждений. Кроме того, она должна иметь равномерный приятный оранжевый цвет, не быть пересушенной или слишком мягкой.В противном случае, будут сложности с вырезанием черт рожицы.
  2. Выбрав красивую, не угловатую тыкву, переходим к этапу вырезания «шапочки». Берем нож и делаем у основания «черепа» круглый разрез. Это нужно сделать для того, чтобы очистить тыкву от лишних внутренностей.
  3. Основным элементом декора тыквы является исходящий из нее свет, который придает предмету основную ноту зрелищности. Для осуществления этой задачи нам потребуется свеча, соответствующая размеру тыквы. Свеча должна быть чуть или, по желанию, в два раза меньше тыквы. Главное, чтобы она идеально помещалась внутри закрытой тыквы. Если вы хотите установить свечу, расположив ее внутри, вырезайте у тыквы шапочку вверху. Если же, вы желаете установить блюдце или жестяную банку, то сделайте надрез у дна.
  4. Избавившись от ненужного содержимого тыквы, рисуем ей рожицу. Для этого используем готовый шаблон или трафарет, так получится более аккуратно. Затем приклеиваем лист бумаги с чертами лица на тыкву.
  5. Следующим шагом является прокалывание схемы рисунка с помощью шила. Проводим иглой по линиям иллюстрации глаз и носа, а в области рта подойдет использование лезвия или ножа.

Последним штрихом является освещение тыквы. Самого лучшего эффекта можно добиться с помощью электрической гирлянды, обмотанной вокруг любого круглого предмета, помещающегося в банку. Конечно, желательно, чтобы предмет был прочным и стойко установленным внутри. В качестве основы для гирлянды идеально подойдет любая жестяная банка. Так как гирлянда подразумевает наличие шнура, соответственно, прорезь у тыквы должна быть сделана у основания дна.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: