Home » Семья и отношения » Другое, Дружба, Свидания, Семья и отношения, Чувства » Что такое френдзона (Friend Zone) ?

Что такое френдзона (Friend Zone) ?

Френд зона (friendzone)Френдзона — это особая зона, куда отправляются друзья-парни определенной девушки. Но не просто друзья, а влюбленные в нее друзья. Например, парень любит девушку, но она не испытывает к нему никаких чувств (он страшный/тупой/маленький/толстый, ну, или просто «не цепляет»). Казалось бы логичнее всего отшить такого парня, но есть одно но…

Но это заключается в том, что девушке не особо хочется терять человека, который для нее готов на все (любит же!). Поэтому, она дает ему надежду, предлагая остаться друзьями, потому что «у нее есть парень/она не готова для серьезных отношений». Или не предлагая, а держа в подвешенном состоянии. Иными словами, отправляет во френдзону (от англ. «friend zone», территория друзей, дружеская зона, зона дружбы).

Человека из френдзоны можно использовать для любых корыстных целей, а взамен всего лишь нужно общаться с ним. Неплохой обмен, не так ли?

Френдзона может быть явная и неявная. Явная — это когда незадачливому воздыхателю прямо указали на дверь в дружескую зону предложили «остаться просто друзьями». Обычно это бывает в ответ на признание парня в любви.

Но чаще всего встречается неявная: девушка будто бы с радостью общается с парнем, посещает с ним различные мероприятия, но при любой попытке пойти дальше (поцелуи/обжимашки/секс) включает режим снегурочки и начинает придумывать тысячи причин почему они сейчас не могут стать любовниками. Но и четкого «нет» не говорит, оставляя парню надежду, что вот когда-то…

Никогда:) Разве что будет совсем туго с парнями. Ведь френдзона — это очень удобная штука, которая позволяет:

  • Посещать кафе/рестораны/кино/развлекательные заведения за счет парня-друга.
  • Пользоваться его умом совершенно бескорыстно (помочь по работе, сделать курсовую/расчетку/контрольную).
  • Иметь живой носовой платок, куда можно поплакаться.

До сих пор мы употребляли данный термин в отношении парней, но френдзона иногда бывает и женская. Хоть и очень редко. Все то же самое: неинтересная девушка просто отправляется в друзья и используется строго при надобности (помочь математику сделать, к примеру).

Так как подавляющее большинство френдзон все же мужские, дальше будем иметь ввиду только их. Итак, как определить, что вы уже в френдзоне, и вас используют?

френдзона

Признаки френдзоны для парня

  • Она звонит вам только, когда что-нибудь нужно или просто хочется поныть.
  • Она ходит с вами на «свидания», платите всегда вы, но не дает себя даже поцеловать (разве что в щечку).
  • Вы слышите от нее: «Ты такой хороший! Не то что мой парень!», «я воспринимаю тебя как хорошего друга», «ты идеальный мужчина, но *любые слова*»,«мне нужно разобраться в себе», «я пока неготова к серьезным отношениям», «я бы с радостью встречалась с тобой, но у меня есть парень, которого я очень люблю» и т.п.

френздзона

FAQ по френд-зоне

Что за бред? Если я дружу с девушкой, но не влюблен в нее (у меня своя есть), то я автоматически во френдзоне?
Нет. Как ни странно, иногда представители противоположного пола дружит между собой, без желания затащить в постель товарища. Френдзона — это уже к вопросам неразделенной любви.

Когда френдзона закончится?
1) Никогда, если не будете ничего делать для этого.
2) В тот момент, когда ваш объект любви станет вам безразличен.
3) В тот момент, когда вы проснетесь в одной кровати.

Почему парни очень редко отправляют девушек во френдзону?
Потому, что парни намного лояльнее в выборе сексуальных партнеров, чем девушки

Почему со мной все девушки хотят остаться друзьями?
Потому что вы им неинтересны как парень. Меняйтесь.

френдзоны

Как выйти из френдзоны?

Этот вопрос из разряда вечных. 100% универсального ответа на него нет. То есть, ответ существует, но вам придется найти его самостоятельно. Возможные варианты:

1) Забить на любое общение с той девушкой. Навсегда.
2) Исчезнуть на длительное время, поменять модель поведения, вернуться и начать все сначала.
3) Найти себе другую девушку и перестать сношать себе мозг.
4) Перестать быть лузером и начать быть мужиком. Мужики во всякие френдзоны не попадают. А если и попадают, то никто об этом не знает:)
__
Надеемся, что наша статья дала вам исчерпывающие ответы, касающиеся этого сложного социального явления. Будьте няшками и не попадайте во френдзону!

Как выйти из френдзоны?

Похожие вопросы: