Категория: Интересное

Что такое faq?

FAQ

Что такое faq?

Современное сокращение FAQ встречается практически повсеместно, это аббревиатура от английского выражения, дословно можно перевести как «Часто задаваемые вопросы». Хотя многие до сих пор не понимают, как расшифровываются эти три крупные буквы. (далее…)

Когда день рождения Тараса Шевченко?

Портрет Шевченко

Когда день рождения Тараса Шевченко?

До сих пор доподлинно неизвестно, когда же родился знаменитый украинский поэт – революционер – Тарас Шевченко (25 февраля, или же 9 марта 1814 года). Детство будущего крупного деятеля было незавидно – он родился в самой обыкновенной нищей крестьянской семье, рано осиротел, поздно научился грамоте, до совершеннолетия успел познать все тяготы жизни бедняка. (далее…)

Когда обрезать виноград?

Обрезка кусачками

Когда обрезать виноград?

Обрезка виноградных лоз применяется не только для того, чтобы значительно увеличить вкусный урожайный объем (да – да, после обрезки лозы произрастают гораздо быстрее), но и для улучшения вкусовых качеств. Да и если вовремя пренебречь обрезкой, то можно опасаться быстрого разрастания веток вашего виноградника. (далее…)

Что такое коктейль молотова?

Плакат коктейля молотова

Что такое коктейль молотова?

Под «коктейлем молотова» подразумевают различный набор зажигательных самодельных гранат, состоящих на основе воспламеняющихся жидкостей. Примечательно, что данное название попало в русскоязычную речь, гораздо позднее, чем в американскую, там данное приспособление называли так с конца 20 – ых годов прошлого века. (далее…)

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

Почему нельзя смотреть в зеркало ночью?

Ночью в зеркале можно увидеть злых духов

Боязнь глядеть на себя в зеркало ночью, исходит еще с древних времен, когда наши славянские предки  верили, что зеркало – проход в потусторонний мир, где нет места добру. До сих пор непонятно, правда это или нет, но вот если вам не чужды суеверия, то рекомендуем вам не смотреться в зеркальное отражение после захода солнца, целее будите. (далее…)

Почему кошка топчет вас лапками?

Почему кошка топчет вас лапками?

Кошка вспоминает о своем детстве

Наверняка у всех любителей домашних кошечек, случалась такая ситуация – вы спокойно лежите, сидите, либо смотрите телевизор. Вдруг к вам подбегает ваша любимая, пушистая кошечка, и начинает буквально топтать вас своими лапками, довольно сильно, причем, иногда пуская в ход свои остренькие когти. Что же это значит? (далее…)

Когда день матери?

Мать и ребенок

В России, в отличие от остальных европейских стран, такой праздник как День Матери, стали отмечать относительно недавно, начиная с 1998 года. Именно в последнее воскресенье ноября того года, текущий президент Российской Федерации издал указ, о занесении данной даты как праздника, в честь матерей и их материнскому труду. (далее…)


Страница 1 из 1712345...10...Последняя »