Категория: География

Когда аляска стала американским штатом?

Красоты Аляски

Когда аляска стала американским штатом?

Штат Аляска – один из самых крупных на территории США, которой славиться своими богатыми природными компонентами, а также ископаемыми. На территории Аляски находятся огромное количество чистейших озер, рек, а также ледников, большинство из которых содержат чистейшую пресную воду. Но надо помнить, что такой богатый и красивый край, не всегда принадлежал американской территории. (далее…)

Как получить Российское гражданство гражданину Украины в 2014 году?

Получение Российского гражданства гражданину Украины в 2014 году

Удачное получение гражданства РФ

В связи с нынешним Украинским государственным переворотом, многие жители, еще недавно процветающей страны, решили в срочном порядке перебрать в Российскую Федерацию, причем не в качестве иммигрантов, а полноценных граждан. Что – же, их желание весьма осуществимо, сейчас поясним как. (далее…)

Когда переводят часы на летнее время в 2014 году в Украине?

Когда переводят часы на летнее время в 2014 году в Украине?

Перевод часов на час вперед

Каждый год на Украине правительство занимается переводом времени, меняя местами час лета и зимы. Данное правило было установлено буквально несколько лет назад во время обсуждения постановления, на специальном заседании в кабинете министров Украины. (далее…)

В каком году открыли Америку?

в каком году открыли америку

Колумб прибыл на новою землю

Традиционно принято считать, что Американский континент открыл знаменитый путешественник и мореплаватель – Христофор Колумб в 1492 году. Произошло это событие, как ни странно, благодаря большой ошибке. Кода династии испанских королей отправили Колумба искать более удобный морской торговый путь в Индию, этот знаменитый моряк просто сбился с намеченного курса, и вместо известной богатой страны, приплыл на неизвестный материк. (далее…)

Почему тундровые ландшафты называют хрупкими и уязвимыми?

Тундра — это местность с далеко не курортным климатом. Морозы здесь начинаются в октябре и длятся до мая. Лето продолжается всего 2 месяца, самый теплый месяц лета — август. Средняя температура летом всего +5…+10 °С, а зимой тут -40°С. В связи с суровым климатом, местная растительность (мхи, лишайники, низкорослые кустарники) особо не растет в высоту (возле земли намного теплее, чем в метре над землей), имеет жесткие, твердые листья и побеги (защита от мороза) и стремится прижиматься к камням (на солнце они нагреваются быстрее, да и защита от арктического ветра неплохая). (далее…)

Почему зимой холодно?

Почему зимой холодно?О том, что наша Земля имеет форму элипса известно каждому школьнику. Известно также, что наша планета вращается по своей орбите вокруг Солнца и вокруг своей оси, что и обуславливает смену дня и ночи, восходы и закаты. Поскольку орбита Земли не идеальный круг, а овал, многие считают, что смена времен года связана с тем, на каком расстоянии от Солнца в этот момент находится планета, однако такое утверждение не совсем правильно.
(далее…)

Какая столица Карабаха?

Город СтепанакертСтолицей Карабаха является город Степанакерт (ударение на последнюю гласную), он же Ханкенди.
Поскольку Нагорно-Карабахская Республика является самопровозглашенной и непризнанной, город Степанакерт де-юре не признан столицей, но он является столицей Карабаха де-факто.


Страница 1 из 212