Категория: Искусство

Как научиться рисовать человека?

рисуем людей карандашом для начинающих

Если вы знакомы с художественной школой, то наверняка знаете, что одно из заданий там – изображение человека. Этого задания ученики особенно ждут. Но даже несколько неправильных штрихов могут подпортить результат. А чтобы этого не произошло, можно воспользоваться некоторыми правилами рисования людей. (далее…)

Как рисовать карикатуру?

как рисовать карикатуры карандашом

Рисование забавного шаржа, карикатурного изображения лица человека является неплохим развлечением на дружеских вечеринках. (далее…)

Как научиться играть на электрогитаре?

быстро научиться играть на электрогитаре

Гитару с полной уверенностью можно назвать самым популярным и востребованным музыкальным инструментом. Многие из нас хотели овладеть искусством игры на ней, но не многие преуспели в этом вопросе. Одни думали, что это сложно, а другим было просто лень. (далее…)

Как нарисовать дом?

как нарисовать дом

Различные архитектурные элементы рисовать интересно, сложно и занимательно. Тяжело, потому как надо уметь правильно и четко рисовать геометрические линии, интересно и интригующие, потому что наконец-то Вы сможете нарисовать увлекательный дом своей чистой и непорочной мечты. (далее…)

Кто такой Рембрандт ван Рейн?

РембрандтРембрандт ван Рейн (15.07.1606-04.11.1669) — знаменитый нидерландский художник и гравер, больше известный как просто Рембрандт. Он является представителем золотого века голландской живописи.
(далее…)

Кто такой Морис Сендак?

Морис Сендак

Морис Сендак

Морис Сендак (от англ. Maurice Sendak, 10.06.1928-08.05.2012) — известный американский писатель. Знаменит книжкой «Там, где живут чудовища», в которой проявился его талант не только как писателя, но и как художника-иллюстратора.

(далее…)

Какой гениальный композитор ХIХ века открыл новую эпоху в русской музыке?

Милий БалакиревВероятно речь идет о Милие Балакиреве (02.01.1837-29.05.1910). Он был композитором, пианистом, дирижером и главой «Могучей кучки» — творческого содружества русских композиторов.
(далее…)


Страница 1 из 212