Home » Компьютеры » Как защитить папку паролем?

Как защитить папку паролем?

Как защитить папку паролем

Если Вы не один сидите и работаете за персональным компьютером, ноутбуком, вероятно, захотите ограничить вход в определенные папки, которые просматривать должны только лишь Вы. Эта статья и даст возможность скрыть личную информацию, так сказать мы поможем Вам поставить пароль на определенные папки, которые Вы посчитаете нужным сделать закрытыми для посторонних людей. Ваши личные документы станут доступными только для Вас.

Как защитить папку паролем — первый способ.

Во-первых, папки, на которые Вы решите поставить пароли, должны находиться в системе NTFS. После необходимо будет узнать учетные записи с паролем данного компьютера в ОС WINDOWS.

Щелкаем  правой кнопкой у мышки на папку, у которой хотите поставить пароль, и заходим в «свойства». Дальше заходим в раздел «доступ». Ставит отметку на разделе «отказаться от общего доступа к данной папке», нажимаем «применить», и на вопрос об установлении личного пароля, отмечаем «да». Вводим, запоминаем и сохраняем свой пароль. Это был первый способ защиты Ваших личных данных.

Вот и все. Ваша задача в установлении личного пароля выполнена. Любой человек, который сидит за данным компьютером, ноутбукам не сможет зайти в ваши ячейки, и Вы можете не волноваться, что Ваша информация будет еще кем-то прочитана.

Как защитить папку паролем — второй способ.

Можно воспользоваться еще одним не сложным, но довольно эффективным методом. Необходимо, чтобы папка, которую Вы хотите сделать приватной, находилась в архиве ZIP. Нажимает на эту папку правой кнопкой мыши, и отмечаем «открыть при помощи». В появившемся окошке нажимаем «файл – добавление пароля». Вводим личный пароль, запоминаем и сохраняем его.

Изучив и применив один из этих способов установления пароля на личные документы, Вы уж точно обезопасите их и придадите себе уверенности в их защищенности в Ваше отсутствие.

Похожие вопросы: