Home » Компьютеры » SoftWare » Как отредактировать PDF?

Как отредактировать PDF?

Формат PDF поддерживает шифрование и защиту от несанкционированного просмотра (пароль на открытие документа или доступ к содержимому в режиме «только чтение»), поэтому если документ доступен только для чтения, его редактирование будет невозможно.

Если же шифрование отсутствует, отредактировать PDF можно штатными средствами полной версии просмотрщика Adobe — Adobe Acrobat. Для более серьезной правки, с корректным сохранением цветов для полиграфии в формате CMYK, подойдет плагин для Acrobat Enfocus PitStop Pro. Для кардинального редактирования PDF документа можно использовать также Adobe Illustrator.

Альтернативный вариант — воспользоваться программой SolidPDFTools - http://www.soliddocuments.com/ru/products.htm?product=SolidPDFTools , которая позволяет редактировать и создавать PDF файлы, а также конвертировать их в документы Word, HTML, Excel.

Справка по форматам:

Portable Document Format (PDF или же ПДФ) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный компанией Adobe Systems с использованием целого ряда возможностей языка PostScript. Основное предназначение формата — представление в электронном виде полиграфической продукции.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: