Home » Быт » Как обустроить удобный кабинет в домашних условиях?

Как обустроить удобный кабинет в домашних условиях?

Кабинет, который находится у вас дома, должен отражать характер и вкус своего владельца, настраивать на рабочий лад, и напоминать о поставленных целях и достигнутых успехах. Предметы мебели, документы и техника, должны сочетаться с аксессуарами, которые будут отражать хобби и увлечения хозяина, а также служить для украшения интерьера.

Также необходимо в домашнем кабинете предусмотреть специальную зону для отдыха, где будет находиться комфортный диван, над которым будет установлен хороший кондиционер - http://catalogue.technoportal.ua/airconditioner.html для свежего воздуха.

кабинетНаиболее солидно выглядит кабинет в классической манере, особенно если выполнен гарнитур из темного дерева и с кожаной мебелью. Основное место в интерьере должен занимать рабочий стол с большой столешницей. Если крайне важен внушительный вид и в комнате много места, то лучше всего избрать двухтумбовый стол, потому что смотреться он будет намного внушительнее.

Над столом хорошо будет смотреться картина в солидной раме, а у стены установите стеллажи для документов, дисков и книг. Открытые стеллажи обойдутся дешевле, но застекленные полки хорошо защищают содержимое полок от пыли, и выглядят в классическом интерьере намного представительнее.

На столе должна стоять кофеварка делонги, вы всегда сможете быстро приготовить себе отличное кофе, также хорошо, если на столе будут декоративные статуэтки или модели кораблей в бутылке, около стола поставьте элегантный торшер с огромным абажуром, а на полу постелите ковролин или ковер без красочных узоров. 

В наше время тяжело представить кабинет, в котором не стоит принтер Epson - http://epson.technoportal.ua/printers.html  и компьютер, но в классическом интерьере нынешняя техника может немного нарушить совместный ансамбль. В таком случае можно или закрыть компьютер и принтер со стороны входа ширмой, или купить технику с корпусом черного цвета, данный цвет резко не будет выделяться. В Америке, кстати, черный цвет техники является общеустановленным.

Из соображений комфорта кресло в домашнем кабинете лучше поставить офисного типа, в котором будет регулироваться высота и наклона спинки. Сейчас не так тяжело выбрать хорошую стильную модель, которая солидно будет смотреться, а владелец получит комфортное рабочее место.

Если вам классический стиль не нравится. То можно сделать кабинет в современном стиле. Нынешняя мебель легкая, эргономичная, в ее дизайне нет абсолютно ничего лишнего. Кроме этого, можно уже не волноваться, что стеллаж с дисками не подойдет под интерьер. В современном стиле хорошо в оформлении использовать светло-серую цветовую гамму, поскольку считается, что такой цвет настраивает на работу.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы:

  • Нет похожих вопросов