Home » Общество » Гигиена » Зачем нужны трусы?

Зачем нужны трусы?

Трусы — один из самых важных, хоть и незаметных, предметов гардероба. Трусы как женские, так и мужские, выполняют ряд функций, которые делают нашу жизнь комфортнее. Перечислим их все.

Трусы

Еще одна неявная функция трусов — рекламная!

Зачем нужны трусы?

  • Первая и самая важная функция трусов — гигиеничная. Половые органы очень чувствительны к различным микроорганизмам и инфекциям, которых много в воздухе и на внутренней поверхности одежды. Да и намного проще менять и стирать трусы каждый день, чем штаны или юбки.
  • Вторая — защита от холода. Особенно актуально это зимой и/или в странах с холодным климатом. Женщинам, которые часто надевают юбки, отморозить половые органы без трусиков — проще простого. Да и для мужчин переохлаждение этих мест чревато множеством проблем — от геморроя до простатита и импотенции.
  • К женским трусикам крепятся прокладки. Можно конечно использовать тампоны при месячных, но без трусов все равно негигиенично как-то…
  • Летом, когда женский пол предпочитает мини-юбки и короткие воздушные платьица, трусики будут единственной защитой от посторонних взглядов в неловких ситуациях, вроде сильного ветра или чрезмерного наклона.
  • Трусы выступают защитой от натирания половых органов как для мужчин, так и для женщин. Попробуйте походить без трусов в джинсах весь день!
  • Красивое нижнее белье добавляет эстетики к визуальным образам обеих полов. Особенно это касается женщин — стринги или кружевные трусики добавляют женскому образу загадочности и эротичности.

Надеемся, мы привели вам достаточно причин, чтобы пользоваться нижним бельем. Если же нет — вспоминайте поговорку «счастливые трусов не наблюдают» и обходитесь без них :-).

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Текст перед ссылками: цены на ремонт кровли жидкой резиной Текст после ссылок:

Похожие вопросы:

  • Нет похожих вопросов