Home » Праздники и подарки » 2012 год Дракона, как его встретить?

2012 год Дракона, как его встретить?

По восточному календарю, новый 2012 год будет годом черного Дракона. Дракон олицетворяет собой карму, вознаграждение за хорошие поступки и наказание за плохие. 2012 год Дракона, как же его встретить? В первую очередь — интересно и весело.
черный дракон 2012

Как встречать 2012 год?

Поскольку, как уже выше говорилось, год Дракона символизирует карму, старайтесь наполнить его хорошими поступками, добром и любовью к близким. В сам канун Нового Года рекомендуют слушать бодрую танцевальную музыку, ведь дракон — существо энергичное и любящее движение. А самое лучшее, что можно сделать в новом 2012 году — это действовать! Медитацию и созерцание оставьте до какого-то другого года.

Драконы привыкли к открытому пространству. Поэтому лучше всего праздновать 2012 год на свежем воздухе. Если такой возможности нет, хорошенько проветрите помещение, в котором будет торжество. Огнедышащему созданию затхлый и душный воздух очень не по душе!

Что поставить на стол в канун 2012 года?

Дракон очень любит хорошо поесть, поэтому новогодний стол должен просто ломиться от яств. Блюда, разумеется, тоже должны быть разнообразными: от обычных салатов до экзотических блюд восточной кухни. Постарайтесь обойтись без банальных блюд, вроде селедки под шубой. Уделите внимание приправам: это могут быть базилик, корица, имбирь, гвоздика, острый перец, кардамон. Лучше отдать предпочтение мясным блюдам и крепкому «огненному спиртному».

В новогоднюю ночь на столе обязательно должна быть рыба. Рыбу можно подавать в любом виде, но лучше пусть она будет вяленой — этот метод приготовления наиболее естественен, что актуально для года Дракона. Предпочтительные сорта рыб: лосось, красная рыба, форель, стерлядь. Также желательно наличие на столе морепродуктов: мидий, крабов, креветок, устриц, крабов.

Как украсить жилье на Новый 2012 Год?

Дракон 2012 логотипОсновные символы года Дракона по восточному учению Фэн-Шуй: дерево, огонь, вода. Подойдут любые фигурки осьминогов, рыб, морских звезд. Их можно скомбинировать с декоративными водопадами и фонтанчиками.

Материалы для украшения — дерево, цветы, хрусталь, стекло. Не стоит напоминать, что в канун Нового Года в доме должна быть статуэтка дракона. Идеальным вариантом будет деревянный или стеклянный дракончик. Также неплохими вариантом будет мягкая игрушка в виде дракона.

В качестве талисмана на целый год отлично подойдет маленькая фигурка дракона в виде брелка для ключей или магнита для холодильника. Статуэтку дракона можно поставить в любой комнате дома (окромя спальни), чтобы дракон охранял его. Впрочем, в 2012 году даже любая картинка с изображением дракона будет обладать мощной охранной силой. Подружитесь с Драконом, и он станет вашим ангелом-хранителем на целый 2012 год!

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: