Home » Компьютеры » Как обновить БИОС?

Как обновить БИОС?

Изучаем, как обновить БИОС

Изучаем, как обновить БИОС

Удобнее всего обновлять БИОС в режиме Windows DOS. Перед началом прошивки, точно узнайте марку и модель своей материнской платы, а также точную версию текущего БИОС. Когда вы узнаете все данные сведения, необходимо загрузить из сети файл прошивки, для обновления на более позднюю версию программного обеспечения материнской платы. Если производитель вашего «железа» предлагает вам несколько способов обновления, то, как вы уже догадались, придется выбирать пункт «обновление из под DOS».

Теперь нужно найти чистую дискету (а вот с этим проблема, их уже почти не выпускают, но если постараться, то отыскать можно все), отформатировать ее и присвоить статус загрузочной. Конечно, не забываем про то, что необходимо после форматирования дискеты записать файл прошивки. После всех выполненных действий, пишем путь к файлу, перезагружаем персональный компьютер, загружаемся с дискеты и спокойно обновляемся. Все, мы успешно прошили BIOS!

Однако, если вы обычный пользователь ПК, то не рекомендуем слишком увлекаться прошивками. Вы, скорее всего, даже не заметите какие – либо улучшения, а вот окончательно испортить систему сможете очень легко, достаточно скачать не ту прошивку или допустить ошибку при обновлении.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: