Home » Медицина и здоровье » Как увеличить рост?

Как увеличить рост?

Как увеличить рост?

Самостоятельно увеличиваем свой рост

По правде говоря, ответ на вопрос «как увеличить свой рост?» можно получить только один – путем увеличения позвоночника и длины ног, иными слова просто растягивая их. Конечно, существует масса гормональных препаратов, способных увеличить рост пациента, однако побочные эффекты зачастую приводят к новым, более сильным проблемам со здоровьем. Так что и «таблеточный» вариант также смело, выбрасываем, не глядя на всевозможные лицензии и сертификаты.

Увеличение роста путем хирургического вмешательства.

Данный способ широко популярен и всегда на слуху у комплексующих, по поводу своего роста, людей. Да, он достаточно эффективен, но даже в этом способе небольшой риск никто не отменял.

Сам процесс увеличения роста происходит таким образом: поочередно, на обеих ногах разрезается голень, затем на них прикрепляется специальное фиксирующее устройство, на котором крепится вся разрезанная кость. После этого, спицы устройства постепенно растягивают разрезанные кости ног в разные стороны. Это придает небольшой эффект – рост ног увеличивается в среднем на 1 миллиметр в сутки.

Понятно одно, для того чтобы увеличить свой рост хотя бы на 6 – 7 сантиметров, потребуется около 3 месяцев терпеть неприятные клинические процедуры. Да и после выписки около полугода требуется для окончательной реабилитации костей, иначе они рискуют поломаться. Кроме того, до окончательного завершения всех процедур, никто вас не выпустит за приделы клиники. Согласитесь, что безвылазно проводить несколько месяцев в 4 стенах, не имея возможности выйти довольно тяжело. Да и не забывайте про стоимость, позволить такое хирургическое вмешательство могут только обеспеченные люди.

Как увеличить свой рост самостоятельно?

Мы разработали небольшое пособие (комплекс упражнений), следуя которому можно увеличить свой рост за несколько месяцев на 5 – 8 сантиметров, причем без хирургического вмешательства. Да и по времени, работа над своим ростом, небольшая – не более 20 минут в день.

Итак, главным этапом будет самостоятельное «растягивание» своего тела, помните физкультурные упражнения? Именно с них нам придется начинать. После данной разминки идем на турник или шведскую стенку и начинаем как можно дольше подтягиваться, или просто висеть на ногах и на руках.

Ах да, мы совсем забыли про питание. Для выработки качественных гормонов роста, человеку просто необходим белок. Однако его содержание в простой, повседневной пиши очень мало, поэтому рекомендуется приобрести баночку качественного протеина и пить его два – три раза в день, смешивая с молоком.

Занимаясь на турнике или шведской стенке каждый день, а также принимая белок, ваш рост точно увеличиться на несколько сантиметров. Результат уже будет заметен через первые два месяца.

Как визуально увеличить свой рост?

Если ваш рост не дотягивает до идеала красоты буквально несколько сантиметров, рекомендуем вам приобретать специальные обувные стельки, которые способны немного «возвысить» вас в глазах окружающих. Такие стельки продаются во многих обувных магазинах, и торговых интернет – площадках. Цена их, также достаточно низкая, не более 20 долларов. Но учтите, что такие стельки, хоть и являются универсальными на бумаге, подходят далеко не под каждую обувь. Да и нога в них устает гораздо быстрее.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: