Home » Мода и красота » Как почистить серебро?

Как почистить серебро?

Как почистить серебро?

Народные рецепты чистки серебра

Конечно, проще всего отнести грязное серебро на комплексную чистку в ближайший ювелирный салон. Но если вдруг вам не чужда самостоятельность, и ухаживать за своими серебреными изделиями предпочитаете только лично, то дадим вам парочку советов, которые помогут избежать трудностей при чистке серебра. Для начала узнаем:

Чем чистить серебро?

Лучше средства для очистки изделий из драгоценных металлов, можно приобрести в том же ювелирном салоне, либо простом хозяйственном магазине. Хотя если хотите сэкономить (так как средства недешевые), то можно почистить без сторонней химии.

Если изделие не сильно испачкано, то можно попробовать обойтись небольшой шерстяной тряпочкой, промытой в спиртовом растворе. В большинстве случаев это поможет от слабых разводов и небольших грязевых полосок.

У вашего изделия покрытие из чистого серебра? Без дополнительных украшений в виде камешков или эмали? Тогда самым лучшим вариантом будет взять стакан чистой воды, добавить десертную ложку крупной морской соли и прокипятить. В полученный чистящий раствор опустить кусок фольги, а уж затем ваше серебро. Снова поставить на огонь и довести до кипения. Как только серебряное изделие начнет светлеть, вынимаете его и оботрите сухой тряпочкой.

Такой способ действует получше всяких ювелирных средств! И ваше старое серебро будет сверкать гораздо лучше нового.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: