Категория: Философия

Как повысить самооценку?

Как повысить самооценку?

Способ повысить свою самооценку

Основные корни низкой самооценки заложены глубоко в детстве, такой своеобразный «подарок» преподнести могут плохие родители, злые сверстники или полоса детских неудач. С возрастом, конечно, многие детские комплексы и воспоминания проходят, но далеко не все. Именно поэтому низкая самооценка, хоть и уменьшается, но не уходит. Поэтому сегодня мы будем повышать свою самооценку, пока она не довела вас до нервного расстройства и депрессии. (далее…)

Почему возникает эффект дежавю?

эффект дежавю причины

Почему возникает эффект дежавю?

Интересный психологический момент, когда человек буквально ощущает, что испытывал подобный момент своей жизни, несколько раньше, называется дежавю. Данное состояние испытывает каждый человек, причем очень часто, даже не один раз в своей жизни. Так по какой причине может возникать такой интересный эффект? (далее…)

Все, что можно изобрести, уже изобретено?

ИзобретениеВы, мягко говоря, ошибаетесь. Люди каждые десять лет ворчат, что уже давно все изобретено и нет смысла пытаться придумывать что-то новое. Причем делают они это уже не первый год.
(далее…)

Верить ли народным приметам?

Стёб над народными приметамиВерить или нет народным приметам — дело ваше. Мы лишь выскажем свою точку зрения на все это. Как создаются народные приметы? У кого-то случается определенное происшествие и тут же связывается с каким-то действием или природным явлением. Например, черная кошка перебежала дорогу человеку и после этого он попал под машину. Это повторилось больше одного раза — и все, примета готова!
(далее…)

Как правильно спать по фэн-шую?

Принципы фен-шуй

Обозначения сторон света по фен-шуй (нажмите для увеличения).

Сон – великий дар, преподнесенный нам природой, для того, чтобы мы могли насладиться отдыхом, восстановить утраченные за день силы. На вопрос, как правильно организовать его, дает ответ китайская философия фэн-шуй.
(далее…)

Почему трава зеленая и небо голубое, а не наоборот?

Трава на полянеПотому что солнце находится в небе, а солнце желтое. Смесь желтого с голубым дает зеленое. Проецируя свой желтый цвет через голубое небо, солнце окрашивает траву в зеленый цвет. Все просто. (далее…)

Можно ли гадать?

Можно ли гадать?Гадание (мантика) — метод, целью которого является попытка найти закономерность сочетаний жизненных ситуаций и их связь с предметами гадания, в роли которых выступают монеты, карты, кости, бросая которые человек будто бы может определять свое будущее, например по китайской книжке «И цзин» (Книга перемен).

Можно ли гадать? Конечно можно. Неужели вы думаете, что от того, будете вы или не будете гадать, что-нибудь изменится? (далее…)


Страница 1 из 212