Home » Быт » Как выбрать кулер для воды?

Как выбрать кулер для воды?

Многих людей, заботящихся об удобствах собственного быта, интересует вопрос — по каким параметрам выбрать и купить кулер для воды - http://prichista.com.ua/ru/publication/14.htm по невысокой цене?
Кулер для воды

Что такое кулер?

Прежде чем приступить к ответу на данный вопрос, следует отметить, что кулер – это бытовой прибор, предназначенный для нагревания и охлаждения воды. Он имеет пластиковый корпус и два крана, а в верхней его конусообразной части устанавливается бутыль с водой (есть кулеры, где бутыль «спрятан» внутри корпуса).

В зависимости от способа размещения, производятся кулеры настольные и напольные. Вторая разновидность этих бытовых устройств отличается большими размерами.

Устройство кулера

Нагревательная часть кулеров устроена примерно одинаково. Она включает в себя нагревательный элемент и регулятор температуры. После того, как температура воды достигнет предельного значения (92-95 градусов), нагреватель выключается. Спустя какое-то время жидкость несколько остынет, что приведет к запуску системы подогрева.

Охлаждение воды в кулерах может осуществляться двумя путями – в результате использования компрессорного метода, принцип которого лежит в основе холодильников, а также электронным способом.

Кулеры, снабженные электронной системой охлаждения, отличаются более низкой стоимостью, но имеют существенные недостатки. Их не следует размещать в пыльных и жарких помещениях. Загрязненный воздух способствует быстрому выходу из строя, входящего в конструкцию прибора, вентилятора.

Повышенная температура окружающей среды препятствует эффективной работе электронной системы охлаждения, которая и так не отличается большой производительностью. Поэтому кулер с электронным охлаждением рекомендуется использовать в бытовых целях или устанавливать в небольших офисах, число сотрудников в которых не превышает 5 человек.

Условия работы кулера

Работа кулера с компрессионным типом охлаждения воды, не зависит от температурного режима помещения, в котором он установлен. В то же время этот бытовой прибор отличается высокой производительностью, и способен быстро охладить требуемое количество воды.

По данной причине, этот вариант кулера, несмотря на свою более высокую стоимость, оптимально подходит для установки в офисных и производственных помещениях.

Многие предприятия не покупают этот прибор, а пользуются акцией, проводимой фирмами-поставщиками питьевой воды. Она заключается в том, что при покупке организацией нескольких бутылей воды в месяц, кулер для воды в офис доставляется бесплатно.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: