Home » Путешествия » Что интересного в Праге и Швейцарии?

Что интересного в Праге и Швейцарии?

Самым популярным в Украине способом путешествия являются автобусные туры. А самые популярные маршруты всегда вели в Прагу и Швейцарию.
Прага
Прага считается самым романтичным городом на всей планете, так, когда-то сказал Шарль Азнавур, так считается и сегодня. Невероятно красивые улочки, уютные дома в старинном стиле, огромное собрание различных памятников прошлых столетий. Впрочем, не только Прага служит вдохновителем для многих поэтов, в целом вся Чехия достойна восторженных возгласов.

Обязательно, в автобусном туре в Прагу из Киева - http://fionatravel.com.ua/tours.php?art=10&land=33 нужно посетить такие места:

  • Вацлавская площадь с конной статуей любимца нации – святого Вацлава;
  • Старый город со Староместской площадью (на этой площади находятся знаменитые старинные куранты, и каждый час перед ними собирается огромная толпа, когда часы начинают бить);
  • Карлов мост, считающийся одним из самых красивых в Европе;
  • Крепость – усыпальница Вышеград;
  • Градчаны и великий кафедральный собор Святого Вита;

Каждая туристическая компания имеет свой ряд предложений путешествия по Праге, но, как правило, прогулки включают в себя питание, некоторые туры проезд на катере с фуршетом, где можно перекусить, или что-нибудь выпить. Прага – это отличное место для отдыха, даже без загара на пляже вы замечательно проведете время.

Уделим некоторое внимание Швейцарии. Кроме ее прямых достоинств – это шикарных горнолыжных курортов, автобусные туры в Швейцарию имеет массу положительных сторон. Местное население просто чудовищно трудолюбивое, приветливое и улыбчивое. Здесь разместились огромное количество озер, которые поражают своим прозрачным видом.

Более того, горы, являющейся центром горнолыжного отдыха всего мира, невероятно высокие и заснеженные, но в тоже время здесь совсем не холодно в сезон! Как и в Праге, особое внимание уделите местной кухне. Рестораны, расположенные на территории страны, подают невероятно вкусные блюда из европейской кухни.

Кстати, не забудьте посетить уникальные музеи, расположенные в Швейцарии. Один только музей фальшивых денег стоит Вашего внимания. Ко всему прочему на территории небольшого государства расположились курортные заведения, отличающейся разнообразием предоставляемых услуг.

В городе Сьерра расположился знаменитый завод вид, здесь вы сможете посмотреть километровые владения разнообразных вин, каждое из которых имеет свой «характер», свой «вкус», это одни из лучших напитков в Европе.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы:

  • Нет похожих вопросов