Как iPad подключить к компьютеру

Такой гаджет, как iPad, конечно, очень крут, полезен и удобен, но если Вы не подключите его к компьютеру, то придется Вам обходиться без музыки, фильмов и приложений – и зачем он Вам тогда вообще? А подключить его совсем несложно, вот и давайте рассмотрим, как это сделать.

Как подключить

Тут все совсем просто. В комплекте к любому гаджету этой марки должен поставляться USB-кабель, один конец которого Вы вставляете в компьютер, а второй – в сам iPad.

Не забудьте об iTunes

Существует такая программа под названием iTunes – без нее Вы можете бесконечно долго втыкать кабель в компьютер и гаджет, а эффекта не будет никакого. Зато после того, как Вы ее загрузите и установите, она будет автоматически загружать нужные для работы драйверы, а Ваш компьютер станет опознавать все без исключения творения покойного Стива Джобса. Кроме того, эта же программа будет и компьютерным интерфейсом при работе с гаджетом.

Настроить соединение между гаджетом и самой iTunes совсем несложно – думаем, Вы сами легко в этом разберетесь, а вот если Вы все сделали правильно, то свой гаджет Вы сможете видеть в «Моем компьютере» — он будет отображаться там как съемный носитель.