Как сделать откат до ios 6

Если у Вас довольно новый айфон, значит, он поддерживает iOS 7, и для всех любителей всего новомодного (коими, безусловно, являются практически все счастливые обладатели айфонов) это – вызов. Если, конечно, iOS 7 не была установлена в Вашем телефоне изначально. Но дайте угадаю – если у Вас iOS 6 и новенький гаджет, то Вы обязательно попробуете инсталлировать туда iOS 7. Правда, статья совсем не об этом – мы поговорим о том, что делать, если Ваш опыт установки iOS 7 по какой-либо причине оказался неудачным, и Вы решили вернуться к истокам.

Важное предупреждение

Не знаю, что именно побудило Вас вернуться на iOS 6, однако знайте, что у Вас должны быть резервные копии, сделанные именно на этой системе. В противном случае Вы рискуете потерять все свои данные, поскольку резервная копия, сделанная на iOS 7, на своей предшественнице работать не будет.

Что нам нужно

iTunes 11

Официальный файл прошивки iOS 6.1.4, если у Вас iPhone 5, или же iOS 6.1.3, если iPhone 4S.

Что делаем

Запустите iTunes 11 и с помощью USB-кабеля соедините компьютер с телефоном. Айфон при этом гаджет должен быть в режиме DFU, иначе iTunes откажется помогать Вам в этом нелегком деле. Далее на кнопках айфона нужно набрать своеобразный код. Для начала зажмите блокировочную кнопку на три секунды. Удерживая эту кнопку, одновременно зажмите кнопку Домой. Приблизительно через полминуты удерживания кнопки Домой (Вы же не забыли отпустить блокировочную кнопку через три секунды?) iTunes даст знать, что гаджет перешел в режим восстановления. Теперь Вы должны зажать на клавиатуре Вашего компьютера Shift (или Alt, если у Вас на компьютере стоит MacOSX), и одновременно на телефоне – кнопку «Восстановить». Откроется окно, в котором Вы сможете указать путь к необходимой нам прошивке iOS 6. Далее от Вас уже ничего не требуется – электроника все сделает за Вас.