Home » Кулинария » Как правильно жарить стейк?

Как правильно жарить стейк?

Как правильно жарить стейк?

Кусок сырого стейка

Классический стейк можно приготовить без особых навыков и кулинарных талантов буквально за 15 минут! Не верите что все так просто? Ха, просто следуйте нашей инструкции и убедитесь в этом сами.

Для начала выньте свежий стейк из холодильника и погодите полтора десятка минут, чтобы он как следует, нагрелся до средней комнатной температуры, если же стейк вы вынули из морозильника, то размораживайте его не менее десяти – двенадцати часов в прохладном месте.

Второй шаг заключается в подготовке сковороды, мы рекомендуем вам брать данную посуду с более толстой поверхностью. Далее разогрейте ее на небольшом плиточном огне, но не слишком сильно, иначе стейк перед тем как покрыться корочкой, заметно затвердеет в середине.

Немного растительного масла уделите сковородке и стейкам, смазав их, но не слишком сильно. Затем положите будущее блюдо на уже разогретую сковородку, наслаждаясь приятным шипением.

Первые 6 минут готовки молча наблюдайте за жарящимся мясом, по истечению данного времени щипца переверните все части стейка и подождите еще пару — тройку минуток.

Теперь осталось выключить огонь на плите и дать готовым стейкам отдохнуть, и настоятся не менее 10 минут. Нелишним будет завернуть готовые стеки в пищевую фольгу и положить в теплое место. А уже когда проголодаетесь, смело пробуйте на вкус собственноручно приготовленное блюдо!

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: