что лучше ps3 или ps4

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден – что новее, то и лучше. По крайней мере, должно быть. Впрочем, как известно, «новее» — не всегда значит «лучше», поэтому рассмотрим оба варианта.

Технологии будущего

Как бы пафосно не звучал подзаголовок, но эти два поколения – это небо и земля. Новенькая «четверка» по всем показателям превосходит свою предшественницу в несколько раз, единственная позиция, где она не разрывает «старушку» — это видео, но и тут явное преимущество за более новой моделью. Один раз купив PlayStation 4, Вы гарантируете себе долгие годы увлеченной игры, поскольку она настолько «набита» технологиями, что большинство современных игр пока не раскрывают всех ее возможностей.

Когда старый и скромный друг лучше

Технологически «четверка» лучше, но почему же тогда «тройку» до сих пор не сняли с продаж? Почему до сих пор многие покупают именно PlayStation3? Фактор цены сразу отбросим – да, PlayStation3 дешевле, но кто станет покупать «некрутую» консоль, лишь бы была какая-то? Что же тянет геймеров к «старушке»? А именно ее «олдскульность» и тянет. Во-первых, кто-то вырос на старых играх и ностальгирует, а ведь PlayStation3 и PlayStation4 не имеют обратной совместимости – нельзя взять игру от одной приставки и запустить ее на другой. Во-вторых, на старенькую PlayStation3 выпущено сотни игр, так что Вы найдете, во что «порубиться», а вот ассортимент игр на новую PlayStation4 пока не столь обширен (а совместимости-то нет). В-третьих, кого-то останавливает тот факт, что потенциал крутой и навороченной PlayStation4 пока не раскрыт полностью, а в чем тогда смысл переплачивать – можно пока и на «старушке» переждать.

Что же выбрать?

Отталкивайтесь от собственных потребностей. Если у Вас нет теплых воспоминаний о долгих часах, проведенных в компании PlayStation3, зато есть много денег и желание занять себя надолго вперед – берите PlayStation4. Если же основная Ваша цель – именно поностальгировать, то тогда Вам, безусловно, нужна PlayStation3 – только так Вы вспомните приятные моменты своего прошлого.