XBox 360 подключиться к Интернету

XBox 360 считается одной из лучших игровых приставок современности. В мире, где все основывается на Интернете, она бы никогда не получила столь лестных отзывов, если бы сама не имела выхода в Интернет. Для этого и существует Xbox LIVE. С помощью этой службы Вы можете играть со своими друзьями независимо от того, в какой точке земного шара они находятся. Кроме того, Вы можете пользоваться и всеми другими благами всемирной паутины, такими как просмотр фильмов и телеканалов, прослушивание музыки, закачка игр. А технология Kinectпоможет Вам на полную ощутить, что друзья рядом – даже если Вас разделяют тысячи километров!

Есть два способа подключить Вашу приставку к Интернету – при помощи кабеля или же через беспроводное соединение.

Кабель

Кабель обеспечит Вам быстрый и надежный доступ к XboxLiveв любое время дня и ночи. Для этого нам нужен сетевой кабель с подключением, а также модем или любой другой маршрутизатор. В целом настроить приставку будет несложно, процесс прост и интуитивно понятен.

Беспроводное соединение

Беспроводные сети до сих пор считаются менее надежными, чем кабель (что в наше время уже не всегда справедливо), зато так Вы будете иметь несколько большую свободу по перемещению Вашей приставки в пространстве. Для настройки такого соединения нам понадобится, в первую очередь, беспроводной сетевой адаптер для приставки, а также маршрутизатор (модем) и подключение. В целом такое соединение настраивается не сложнее, чем соединение с помощью сетевого кабеля. Однако не рекомендуется подключаться к сети Интернет через спутник или мобильные сети передачи данных, поскольку невысокая скорость обмена данными в таких условиях не позволит Вам в полной мере насладиться игрой.