Home » Кулинария » Как сделать мохито?

Как сделать мохито?

Как сделать мохито

Коктейль под названием «Махито» может создаваться двумя путями: с применением алкогольных напитков и без них. Что касается общих данных, то «Мохито» получил широкую известность в последние годы.

Если вы являетесь ярым поклонником данного напитка, вам не обязательно ходить в бары, чтобы вкусить его, без особого труда вы сможете приготовить его на своей кухне, да и всё его составляющее можно купить в обычном магазине. Время приготовления такого напитка составляет приблизительно десять минут, именно поэтому вы сможете побаловать им своих друзей и родственников во время отдыха в тёплых местах.

Составляющее для приготовления «Мохито»(рассчитано на две порции):

  • Пол чайной ложечки свежей мяты.
  • Пол литра тоника(подойдет любой).
  • Одна целая головка лайма, если нет, вполне сгодится и обычный лимон.
  • Крупные кусочки льда(можно заранее заготовить в специальных формах в морозильной камере).
  • Что касается сахара, то он добавляется по вкусу.
  • Небольшая рюмочка рома, если же в вашем баре нет такого напитка, вполне сгодится и обычная водка.

Теперь непосредственно инструкция самого приготовления:

Цельные листья мяты следует хорошенько помять, затем измельчить, но не сильно, и разбросать по стаканам, которые вы выбрали для приготовления «Мохито». Лайм(лимон) не забудьте разделить на две ровные части, одну из которых необходимо измельчить на кубики, крупной формы, которые затем ложатся в бокалы, со второй половинкой всё проще, ее нужно просто отжать в те же бокалы.

Совет, касающийся добавления сахара:

  • Не смотря на то, что мы рекомендуем добавлять сахар по вкусу, не переусердствуйте. Даже для самых ярко выраженных сладкоежек вполне сгодится максимум три чайные ложечки данного составляющего коктейля.
  • В последнюю очередь добавляем лёд и алкогольный напиток, который вы используете, просто бросаете лёд в сосуд с лаймом и его соком и мятой и заливаете всю эту массу ромом или водкой. Для любителей красивого дизайна стоит отметить, что лучшее украшение для данного коктейля – цельный листок мяты.

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: