потеют пластиковые окна изнутри

Почему потеют пластиковые окна?

Обладатели современных пластиковых окон, часто жалуются, особенно в зимнее время, на то, что их новые стеклопакеты практически всегда запотевают. Сейчас мы попытаемся разобрать основные причины такого массового накапливания ненужного конденсата, и найдем противодействие этому запотеванию.

Почему потеют пластиковые окна изнутри?

Причин запотевания ваши  окон может быть несколько, однако, самый популярный из них – дешевый стеклопакет, изготовленный по однокамерной архитектуре. Такое окно часто потеет из – за того, что не может правильно экономить тепловую энергию.

Второй причиной запотевания может быть отсутствия доступа к оконной батарее. Это может произойти по причине перекрытия источника тепла пластиковой панелью, либо более углубленное расположение самой батареи.

Третьим фактором может служить неправильная циркуляция воздуха в комнате с пластиковыми окнами. Помните о том, что обилие цветов, стоящих на вашем подоконнике, а также слабая вентиляция и малое проветривание может привести к тому, что в квартире будет накапливаться огромное количество влаги, а от этого, до запотевания окон – рукой подать.

И наконец, третья причина заключена в неправильном монтаже вашего пластикового окна. Увы, в нашей стране такое встречается довольно часто. Из – за неправильной установки стеклопакетов или откосов, часто понижается  температура самого  окна, этому содействует постоянное продувание из вне. Поэтому конденсат, в данном случае, всегда выделяется очень обильно.