как выбрать вытяжку на кухню

Каждая современная кухня нуждается в достойной вытяжке, в противном случае, образуемая копоть начнет оседать на стенах и предметах мебели, неся угрозу для здоровья членов семьи. Если у вас нет вытяжки, обязательно исправьте ситуацию, купив наиболее качественную.

Как правильно выбрать вытяжку

Вытяжки бывают двух видов функционирования: очищающая воздух и с опцией  вытяжной вентиляции. Первая пропускает через основной фильтр воздух, обеспечивая проветривание помещения и сохранение свежести на кухне. Вторая категория вытяжки стабилизирует циркуляцию воздуха, благодаря воздуховоду. Воздух проникает в  специальную вентиляционную пробоину, создавая на кухне атмосферу свежести и чистоты.

Стоит отметить, что первый вариант менее действенный, но если вентиляция в кухне не самая лучшая, оптимальным вариантом будет вынесение установки из помещения на улицу. Однако, этот процесс занимает какое-то время и является более хлопотливым. Еще одним вариантом вытяжного устройства является стандартное оборудование. Средняя стоимость обычной вытяжки составляет около 100-120 долларов.

При выборе вытяжки, особое внимание необходимо обращать и на дизайн. Внешние показатели вытяжки должны соответствовать цветовой гамме, если не самой кухни, то обязательно палитре приборов и предметов мебели. Самым лучшим вариантом послужит совпадение с цветовым оттенком кухонной плиты. Что касается формы, вытяжки можно разделить на несколько видов: плоские, купольные и те, которые нужно встраивать.

Способы управления данной системой включают в себя сенсорный и кнопочный. Но обращайте внимание на кнопки при выборе первого варианта. Если они нажимаются с усилием, то данная вытяжка содержит псевдосенсоры, которые аналогичны оригинальному использованию, но не представляют для владельца той легкости в управлении, как при использовании более технологичного метода регулировки.