wi fi интернет дома

В настоящее время увеличилась потребность в компьютерных девайсах (в том числе ноутбуках), имеющих возможность выхода в интернет. Единственная точка доступа в интернет перестала удовлетворять потребности пользователей, и многие люди стали устанавливать у себя дома так называемые беспроводные сети. Для этого необходимо приобрести специальные устройства для создания точек доступа.

Нужно будет приобрести «Wi-Fi роутер».

Руководство для установки:

  • Перед выбором Wi-Fi роутера нужно учитывать, что они делятся на два типа: DSL или WAN, соответственно для подключения к телефонной линии или интернет кабелю. Затем нужно уточнить тип вашего радиосигнала и выяснить, может ли работать с ним выбранный вами роутер.
  • Далее необходимо подключить роутер к электропитанию. Затем нужно соединить сетевой кабель с его LAN-портом. Другой конец кабеля подсоединить к компьютеру либо ноутбуку.

Если у вас дома уже есть интернет подключение с помощью кабеля, то данный кабель нужно подключить к порту WAN. Если такого подключения нет, то можно воспользоваться телефонным кабелем, который также нужно подключить к данному порту. Запустите интернет на компьютере.

  • В Url-строке браузера введите IP адрес устройства. Откройте меню WAN и начните его настраивать. При настройке учитывайте все данные, которые дал вам провайдер. После ввода логина и пароля укажите вашу точку доступа. Подключите DHCP и NAT при возможности. После сохранения перезапустите роутер.
  • В открытом меню «status» убедитесь в настройке соединения. Далее настройте точки доступа для мобильных устройств. При этом следует заметить, что желательно использовать пароль, для надежности ваших данных.
  • После всех настроек вновь перезапустите роутер, и подключите мобильные устройства к Wi-Fi.