как сделать буклет своими руками

Чтобы сделать буклет самому не нужно быть специалистом и иметь профессиональные навыки. Достаточно создать его дизайн и отправить на распечатку, договорившись о количестве экземпляров.

Первым делом выбираем подходящий размер. Прежде чем сделать макет уже готового изделия, нужно выбрать его размер. Вы можете его сделать в формате А4, чтобы реально было согнуть его в двух или в трех местах.

Запускаем любую программу графического редактора, а выбор велик: фотошоп, PaintNet, CorelDraw и т.п. Далее создаем наш дизайн-макет. Задаем необходимый размер, включаем функцию линейки и добавляем линии изгибов буклета.

Пользуйтесь всеми возможными инструментами редактора аккуратно, постепенно стараемся добавить необходимую информацию. Текст, логотип компании и графические фишки. При создании дизайна обязательно учитывайте, каким он выглядит в реальности, не забывая о местах изгиба, чтобы было комфортно изучать информацию.

Сохраняем наш макет в формате .tiff. Почему именно этот? Дело в том, что для экранов используется другая цветовая схема RGB, для буклета она не подойдет. Для печати используется CMYK. Так вы сможете обезопасить свой проект от размытости.

После того, как сохранились все изменения, распечатываем. Но если плоттера или принтера у вас нет, то можно заказать распечатку в специализированных фирмах. Обязательно укажите толщину ваших буклетов. Его конечный вид зависит только от вас и ваших идей.