Как сделать Интернет эксплорер по умолчанию

Традиционно принято считать Internet Explorer плохим браузером – мол, стандартный он, а значит, максимально «легкий» и рассчитанный даже на самые простые компьютеры, что существенно урезает его функционал. Однако последние его версии наводят на мысль, что разработчики неплохо подтянули этот софт до уровня других браузеров. В мире, где новые браузеры появляются чуть ли не каждый день, и при этом далеко не все из них – качественные, иногда хочется, чтобы хоть что-то было простым и понятным – а хоть бы и браузер. Вообще-то Interne tExplorer является для Windows стандартным, но что делать, если Вы уже накачали с полдесятка других малопонятных браузеров и ненароком назначили основным один из них?

У Вас вообще нет InternetExplorer

Ну, тут все просто. Найдите в Интернете, скачайте и установите. Когда Internet Explorer будет установлен и Вы запустите его впервые, он обязательно поинтересуется – не хотите ли видеться каждый раз, когда Вам захочется в Интернет? Соглашайтесь сейчас – если откажете, потом придется рыться в настройках.

Internet Explorer есть, но браузер по умолчанию – другой

Самый простой способ назначить Internet Explorer браузером по умолчанию – сделать это из самого InternetExplorer’а. Поэтому открываем его и лезем в меню Инструменты (вверху увидите). В самом низу будет пункт под названием Свойства браузера (может называться иначе в разных версиях). Кликните на него – и перед Вами откроется окно с семью вкладками; нас будет интересовать предпоследняя – Программы. Перейдя туда, Вы сразу увидите вверху опцию «Использовать по умолчанию» — нажимайте, и на этом, собственно, все. Окно можете закрывать, теперь именно Internet Explorer– Ваш браузер по умолчанию.