Home » Интересное » Как сделать открытку своими руками на День Рождения?

Как сделать открытку своими руками на День Рождения?

Как сделать открытку своими руками на День Рождения?

 

 

Эту статью хотелось бы посвятить изготовлению красивой и уникальной открытки своими руками. Ведь самый оригинальный и красивый подарок — это подарок изготовленный собственноручно. Итак, начнем.

Для того, чтобы изготовить открытку хендмейд, вам понадобиться: обычный школьный картон белого цвета, небольшой кусочек красивых обоев, лист белой бумаги, бутафорская денежная купюра, пару монет, канцелярский клей, несколько бусинок и нитки.

 

1.         Сложите картон таким образом, чтобы вышла стандартная открытка. Чтобы придать изделию нужный вам размер, при помощи ножниц слегка подрежьте края.

2.         Из кусочка заранее приготовленных красивых обоев вырезаем прямоугольник таких размеров, чтобы он был немного меньше открытки, вернее ее лицевой стороны.

3.         При помощи канцелярского клея аккуратно приклеиваем вырезанный кусочек на картон. Не стоит использовать большое количество канцелярского клея, так как при высыхании он будет образовывать блики, а поверхность открытки будет неровной.

4.         Найдите какую-нибудь интересную картинку с изображением авто и обрежьте ее так, чтобы было видно само авто и окружающую местность.

5.         Бутафорскую купюру аккуратно согните под углом и закрепите на картоне, таким образом, чтоб ее края немного выступали за контур открытки.

6.         Теперь, при помощи канцелярского клея, приклеиваем картинку с авто так, чтобы она прикрывала небольшую часть купюры.

7.         Затем, при помощи ацетона обезжириваем одну поверхность монетки и закрепляем ее на открытке произвольным образом. Аналогичную операцию проделываем и с другой монетой.

8.         Возьмите небольшой брелок с изображением автомобиля, прикрепите к нему нитку и разместите все это в верхнем углу картинки с изображением авто.

9.         Для фиксации данной конструкции возьмите еще одну монету и приклейте ее поверх нитки с брелоком.

10.       Для дополнительного декорирования поздравительной открытки можно слегка украсить ее небольшими бусинками.

Похожие вопросы: