Home » Мода и красота » Как выбрать эпилятор?

Как выбрать эпилятор?

Каждая женщина стремится к тому, чтобы быть идеальной от макушки до кончиков пальцев. И каждая хочет иметь гладкие ножки. Обеспечить неповторимую гладкость ног на несколько недель помогут эпиляторы, пользующиеся все большей популярностью.

Эпилятор

Ведь бритва лишь срезает видимую часть волоса, эпилятор же удаляет их с луковицей. Раз за разом волоски становятся все тоньше, да и растут медленнее. А фирмы-производители постоянно совершенствуют модели, делая процедуру более удобной и менее болезненной.

К покупке эпилятора нужно подходить тщательно, изучив имеющиеся модели, почитав отзывы и составив список приоритетных для себя свойств прибора.

Советы по выбору эпилятора

Обратите внимание на следующие рекомендации, они помогут сделать правильный выбор.

  • Не стоит покупать эпилятор от фирмы, название которой вы видите в первый раз. Не гонитесь за дешевизной, скупой платит дважды. Где гарантия, что ваш неизведанный аппарат не сломается через неделю?

    Не застрахован от поломки, конечно же, и прибор известной фирмы, но в его гарантийном талоне всегда указан телефон и адрес сервис центра — можно либо обменять, либо исправить поломку. На сегодняшний день лидерами в производстве эпиляторов являются Philips, Rowenta, Braun.

  • Внешний вид прибора – тоже важный критерий выбора, особенно для нас, девушек. Сейчас выпущено столько моделей, что и не счесть. Если вас не устраивает дизайн эпилятора, не покупайте. Найдется множество моделей, которые устроят вас по всем параметрам.
  • Перед покупкой подержите прибор в руках. Вам должно быть максимально удобно им пользоваться. Эпилятор не должен быть чересчур большим, слишком маленьким, тяжелым, выскальзывать из рук. Кнопка переключения скоростей и выключения должна быть удобно расположена, легко нажиматься.

    Сейчас очень популярны модели, работающие не от сети, а от аккумуляторов. Не нужно судорожно искать розетку или тащить за собой километры проводов – это очень удобно.

  • Эффективность – самое главное. Выбирайте эпилятор с несколькими эпилирующими дисками и плавающей головкой, которая позволит удалить абсолютно все волоски, идеально повторяя изгибы вашего тела.
  • Наличие обезболивающих компонентов поможет сделать процедуру приятней. В простых бюджетных моделях обезболивание не предусмотрено, поэтому порекомендовать их можно лишь дамам с редкими волосками, непроблемной кожей и низким порогом чувствительности.

    Чего только не придумывают производители, стараясь сделать эпиляцию не только безболезненной, но и приятной! Это и система охлаждения, и растягивание кожи, и массаж. Существуют модели, позволяющие проводить процесс эпиляции в душе или в ванне! Конечно же, наличие «наворотов» сказывается и на цене.

  • Посмотрите, прилагаются ли к эпилятору специальные насадки для удаления волос в наиболее чувствительных местах, например, в зоне бикини и подмышечных впадинах.

    Предотвратить появление вросших волосков поможет отшелушивающая насадка, убирающая ороговевший слой кожи. Одно из новшеств современных моделей – подсветка, позволяющая разглядеть самый тоненькие волоски и успешно от них избавиться.

  • Обратите внимание, есть ли в комплектации прибора чемоданчик или сумочка, в которых очень удобно хранить эпилятор и брать с собой в поездку.

Некоторые популярные модели эпиляторов

Braun 7181 Silk-epil Xpressive Pro - http://ad.admitad.com/goto/fbe06f40e59da07ace33af4f7532d5/?ulp=http%3A%2F%2Fwww.sotmarket.ru%2Fproduct%2Fbraun-7181-silk-epil-xpressive-pro.html" target="_blank">




Стоимость: 4190.00 RUB
Описание: Philips HP 6577. Количество скоростей: 2. Питание: аккумулятор. Количество пинцетов: 32 Количество дисков: 17. Прибор беспроводной. Гипоаллергенные диски с ионами серебра обеспечивают максимальную гигиену. Керамические диски с текстурированной поверхностью удаляют даже тонкие, короткие волоски. Есть широкая эпилирующая головка для оптимального удаления волосков одним движением

Купить сейчас - http://ad.admitad.com/goto/fbe06f40e59da07ace33af4f7532d5/?ulp=http%3A%2F%2Fwww.sotmarket.ru%2Fproduct%2Fphilips-hp-6577.html

Напоследок

Купив эпилятор, внимательно прочитайте инструкцию. Очистите кожу перед процедурой, дождитесь полного высыхания (если ваш прибор не предназначен для использования в душе) и в бой! После эпиляции обязательно протрите кожу тоником или лосьоном – это поможет успокоить её и обеззаразить. Чуть позже нанесите увлажняющий крем. Ну вот, пожалуй, и все премудрости!

Если вам понравилась статья, расскажите о ней друзьям!

Похожие вопросы: