Сколько в 1 баре атмосфер?

Наименование меры измерения давления БАР имеет греческое происхождение. Так греческое слово – обозначает неподъемность. Проистекшая данной меры, миллибар, не редко употребляется в метеорологии.

Бар принадлежит к списку единиц, устанавливающихся посредством единиц силы и площади. Имеются две одинаково названные единицы, что зовутся баром. Одна из которых – это единица вымеривания давления, интегрированная в физическую систему мер «СГС» – сантиметр, грамм, секунда. Распознается данная мера как 1 дин на см кв., при том, что 1 дин – установленная в системе мера определения силы.

1 бар — какое давление?

В свой черед, под 1 баром понимают не стандартную, метеорологическую меру, которую также именуют как системная атмосфера. Соразмерность между обоими барами следующая — один бар или одна системная атмосфера равняется 106 дин на см. кв.

Наряду с системной атмосферой, в реальности применяется техническая либо метрическая атмосфера, а также нормальная или физическая атмосфера. Техническая или метрическая атмосфера применяется в техническом методе мер МКГСС. Оно в свою очередь помечается в кгс на см. кв. Метрическая атмосфера назначена на роль определения давления, производимого с силой 1 кгс, сориентированной перпендикулярно и определенной размеренно, по плоской поверхности с площадью 1 см. кв. Соответствие у бара с метрической атмосферой следующее – 1 бар равен 10197 кгс на см. кв.

Нормальная атмосфера выступает внесистемной мерой, равной давлению на поверхности Земли. Она выступает, словно давление, сбалансированное в высоту 760 миллиметров ртутного столба, при 0 градусов по Цельсию, обычной ртутной плотности и естественном ускорении вольного падения. Сопоставление промеж баром и нормальной атмосферой в такой степени – 1 бар приравнивается к 0,98692 атмосферам.

Частенько для скорых и комфортных подсчетов не нужна совершенная скрупулезность. По этой причине представленные перед этим числа возможно округлять, обуславливая это тем фактором погрешности, который вы можете допустить в замерах.