Что такое Xbox 360 freeboot?

Freeboot XBOX 360 что это ?

Freeboot – это крякнутый Dashboard, который возможно вмонтировать в Xbox 360 (придётся паять, а стоимость этого дела колеблется в районе двух-трех тысяч рублей, но игра стоит свеч)

Самое малое, что позволяет Freeboot:

  • Открывать игры при отсутствии диска с какого угодно носителя, того или иного размера и разработчика (флеш накопители, USB HDD, внутренние жесткие диски)

К слову: при замене жесткого диска никаких дополнительных манипулирований для внутреннего 2,5 HDD не требуется, достаточно всего лишь отформатировать его инструментами Xbox и вы станете обладателем, к примеру, 1 терабайта взамен 250 гигабайт.

Важно! Лучше взять жесткий диск со стандартизованным размером кластера. Не стоит брать HDD с технологией Advanced Format Technology, потому как там размер кластера не стандартизированный, а это угрожает большим количеством осложнений в будущем. Прототип от WD где присутствует буква P в наименовании не стоит брать: WD BPVT, WD BPKT и др. 3.5 HDD уже будет нуждаться во вмешательстве паяльника, потому что нуждается в 12V.

  • Вдобавок, с возникновением плагина ConnectX в обновленном выпуске FSD 2.2 — стало реально играть с HDD компьютера, открыв в нем папку игр для икс-бокса.
  • Преобразовать все live версии аркадных игрушек XBLA в открытый доступ.
  • Приводить в действие самозаписаный софт (эмуляторы консолей прошлых версий и т.п.)
  • Реально станет запускать весь скачиваемый контент (DLC) для игр на бесплатной основе, что в обычном XBOX 360, с прошивкой или без нее, необходимо приобрести за деньги или пытаться обходить защиту в профилях.
  • Открывать игры разных регионов
  • Не тратить деньги на игровые диски в принципе, привод перестанет быть нужным. Вычеркнуть из памяти прошивки, разного рода защиты, промачивание образов относительно той или иной прошивки и т.п.

Важно: не взирая всего этого для того, чтобы играть, копировать пиратские версии с дисков — привод все-таки требуется прошить!

При установленном на xbox freeboot вы не сможете пользоваться самозаписанными дисками в том случае, если в приводе имеется официальная прошивка.

  • Если у вас есть freeboot и прошитый привод, то с помощью нескольких нажатий джойстика во FreeStyleDash вы сможете скопировать любой самозаписаный игровой диск, который можно одолжить у товарищей либо знакомых на свою консоль и далее с легкостью наслаждаться игрой.

Как понять установлен ли Freeboot xbox 360?

Для того чтобы понять установлен ли freeboot– нужно включить приставку не нажатием кнопки включения, а с помощью кнопки выхода лотка из привода. Загрузиться Xell и вся информация о приставке, а именно, CPU ключ и DVD ключ — если так случилось – вы обладатель freeboot xbox 360. Если этого нет…то соответственно не обладатель. В случае если приставка включается, а экран темный и ничего не происходит, вероятно нужно подключать не через HDMI.