Размер обуви 9 это какой

Американцы, как представители другого континента, часто имеют свой, особый взгляд на вещи. Вот мы, например, привыкли, что размер обуви – это двузначное число, а у них вон и девятый размер обуви есть, попробуйте себе представить такую миниатюру в нашем понимании. Более того, интересно, что у американцев размер 9 различается в зависимости от того, кому Вы эту обувь покупаете – обувь такого размера носят как маленькие дети (но не любого возраста), так и взрослые дяди и тети, между которыми еще попробуй найти что-то общее, кроме этого самого размера обуви.

9 размер обуви для взрослых женщин

Это довольно крупный размер, который встречается обычно у достаточно высоких женщин. По европейским меркам это приблизительно размер 39-40, длина подошвы будет составлять приблизительно 25,1 сантиметров.

9 размер обуви для взрослых мужчин

Да, в отличие от нас, у американцев пол человека играет роль при определении размера. Американские мужчины также могут носить девятый размер обуви, но подразумеваются несколько более крупные габариты. В Европе сказали бы, что это обувь 42 размера, длина ее подошвы составит ровно 26 сантиметров.

9 размер обуви для детей от одного до пяти лет

Вот просто интересно, есть ли какой-то момент, в который одна шкала резко переходит в другую, или его нужно угадать интуитивно? Дети от одного до пяти лет, в отличие от любых других детей, имеют свой собственный девятый размер обуви, который, естественно, поменьше взрослого варианта. У нас этот размер принято называть размером 25, длина подошвы у такой обуви равняется приблизительно 15,6 сантиметрам.