Чем отличается бизнес-класс от эконом-класса

Большинство читателей, не задумываясь, ответит, что бизнес-класс дороже, а обслуживание там, соответственно, более качественное. А мы поговорим о конкретике – какие именно преимущества дает бизнес-класс по сравнению с эконом-классом.

«Клуб»

Начнем не с самого главного, а в порядке хронологической очередности. Представьте, что Ваш самолет задерживается – Вы можете провести время до посадки в компании достаточно разношерстной публики, нервничая и изнывая от неизвестности, а можете находиться среди достойных (не бедных – так уж точно) людей, наслаждаясь бесплатным кофе с булочкой и ответами персонала на все Ваши вопросы – не самый главный плюс бизнес-класса, но также ощутимый.

Короткие очереди

Бизнес-класс – он не для всех, поэтому летает им значительно меньшее количество пассажиров, тогда как оформляются они (а иногда и заходят в самолет) отдельно. Это автоматически сокращает очередь, в которой Вы будете стоять и в здании аэропорта, и у трапа.

Расширенный багаж и ручная кладь

Вот тут конечно лучше уточнить заранее, но, как правило, для бизнес-класса предусмотрен двойной багаж, да и с ручной кладью несколько легче – если она не помещается, стюардесса может для Вас что-нибудь придумать.

Преимущества в полете

Наконец, к самому главному – преимуществам уже собственно в полете. Кормить Вас будут более вкусно и сытно, и сидеть Вы будете в более комфортабельном кресле – оно вполне приспособлено для того, чтобы спать в нем. В бизнес-классе соотношение количества стюардесс и пассажиров более равное, так что одна из стюардесс откликнется на Ваш зов значительно быстрее.