Компании лоукосты. Кто они
Компании-лоукостеры – это революционеры в сфере авиаперевозок. Из-за того, что они предлагают минимальный пакет услуг, на них распространяются очень низкие цены. Данная концепция начала развиваться в США примерно в 80-е годы прошлого столетия. Очень быстро популярность таких компаний распространилась и на Европу, а после – во всем мире. Они ведут бизнес более эффективно, если сравнивать с рядовыми перевозчиками. Их самолеты выполняют больше рейсов, принося большие доходы. Прежде чем отправляться в путешествие, нужно изучить имеющиеся цены на авиаперелеты на необходимое направление. Специалисты рекомендуют не пользоваться услугами следующих компаний:
Snowflake

  • Fare4U
  • Transavia
  • Central Wings
  • Song Air и других.

Дело в том, что они предлагают авиабилеты по ценам, которые немного ниже тех, которые предлагают авиакомпании. Помните, что лоукост-компании предлагают действительно низкие цены на авиаперевозки. Если вы не знаете ни одного названия популярных компаний этого типа, вы сможете легко заблудиться в их перечне, ведь только в Европе насчитывается порядка 120 авиакомпаний. Например:

  • Norwegian, Brusselsairlines, Flylal, Flyglobespan, Flysas, Flights idealo предлагают рейсы по всему миру;
  • Condor, Hapag-Lloyd Express, German Wings, Sterling, Spanair, Wizzair, Virginexpress – работают только по Европе;
  • Sky Express – оказывают услуги авиаперевозки по всей территории Российской Федерации.

Практически все авиаперевозчики бюджетного класса летают из различных городов ЕС. Рейсы из Киева или Москвы предлагают всего несколько компаний

Чем обусловлена низкая цена

Дело в том, что все пассажиры лоукостеров находятся в жестких рамках. Прежде всего, львиная часть билетов продается на эконом-классы. Они не подлежат возврату. За выбор посадочного места нужно доплачивать, а питание на борту самолета в таких билетах не предусмотрено. Кроме того, вес багажа уменьшен, а аэропорты находятся на окраинах города или значительно удалены от города. Это и не только дает возможность снизить стоимость билета. Еще одно преимущество – авиапарк. Как правило, он состоит из новых и самых современных самолетов. Они не требуют регулярных ремонтов, а потребление топлива меньше. У многих компаний за уборку и погрузку-разгрузку багажа отвечает экипаж самолета. Интернет-продажа авиабилетов – еще один плюс, который влияет на конечную стоимость перелета.

Покупаем билет лоукост-компании

Оплатить покупку можно банковской картой или с помощью электронных денег. Другие варианты не предусмотрены. Прежде чем покупать билет, увидев привлекательное предложение в интернете, необходимо изучить его с особой внимательностью. Дело в том, что рекламное предложение может быть полностью очищено от различных сборов и налогов. Полную стоимость вы сможете узнать только после бронирования билета. Собираясь в путешествие, помните о том, что необходимо поспешить купить билет заранее, ведь чем ближе дата вылета, тем дешевых билетов становится все меньше. Увидев предложение, в кортом цена за перелет составляет 1 евро не обольщайтесь, ведь это всего лишь маркетинговый ход. Львиная доля рейсов оформляется по ценам от 30 до 80 евро. Решив сэкономить на билете, не забывайте о том, что вы можете столкнуться с определенными неприятностями и дискомфортом.