Сколько стоит аренда комнаты в Новосибирске?

По причине большой стоимости на жилье многие люди предпочитают не приобретать, а арендовать квартиру либо комнату в Новосибирске, тем более это касается приезжих гостей города. На сегодняшний день рынок недвижимости для аренды разнообразен и отличается стабильными ценами.

Хозяева обычно сдают квартиры с одной комнатой, поэтому найти такую квартиру легче всего. По количеству таких предложений не отстают и двушки. А вот с трешками дело обстоит по другому – они достаточно редки. Спрос рождает предложение: однокомнатные квартиры занимают первое место на новосибирском рынке аренды недвижимости. По правде говоря популярен также более экономный вариант: аренда комнаты. Всегда найдутся студенты, приезжие или командировочные, которым нет смысла тратиться за целую квартиру.

По этой причине арендовать комнату в семейном общежитии в городе довольно легко и реально за семь – десять тысяч рублей. Такая же стоимость будет и за комнату в отдельной квартире. Общежитие (койко-место) для приезжих, рабочих либо студентов стоит от трех до пяти тысяч рублей в месяц.