Авиакомпания Easyjet

Easyjet представляет собой вторую по величине бюджетную авиакомпанию Старого Света. С весны 2013 года компания работает и в России. Несмотря на это, те, кто желает сэкономить, летают в Европейские города через Украину, где имеется несколько лоукостов. Данную схему не назовешь удобной, но экономия средств может быть ощутимой. Помните, что у подобных перевозчиков существуют жесткие правила, поэтому заранее уточните все требования.

Особенности EasyJet

Так же как и другие бюджетные авиакомпании, EasyJet предоставляет места в эконом классе. Еда и напитки не входят в стоимость билета. Главное преимущество компании – это осуществление посадки только на главных аэропортах городов, так что добраться до города будет совсем не сложно. Билеты продаются как через интернет, так и через партнеров. Если вы покупаете билет в турагенстве, обязательно уточните номер брони. Он потребуется для прохождения регистрации. Регистрация бесплатна, но ее нужно обязательно пройти в интернете и распечатать самостоятельно посадочный талон. Данным способом вы можете зарегистрироваться сразу и на обратный рейс.

Отправляясь в путешествие с ребенком, не достигшим 2 лет, вам потребуется дополнительный талон. Его распечатает сотрудник компании. Это необходимо для того, чтобы зарезервировать место непосредственно рядом с родителем, ведь Easyjet продает билеты без указания конкретного места. Возврат билета не предусмотрен. Единственное, когда можно вернуть билет за определенную плату – это при сообщении с Россией. В этом случае можно изменить и дату вылета.

Из Российской Федерации вы можете улететь только в Лондон и Манчестер. Покупая билет за 1-1,5 месяца до вылета, его цена составит меньше 200 долларов.

Полезные рекомендации

Многие люди, которые никогда не пользовались лоукостами, могут допускать ошибки, повышающие расходы. Заранее все спланируйте и почитайте всю необходимую информацию на сайте перевозчика. Помните, что багаж относится к платным услугам, ведь в стоимость билета входит только ручная кладь весом не более 20кг. Не забудьте оплатить багаж через интернет, ведь если сделать это перед вылетом, вы заплатите в 2 раза большую сумму. Если вы прочтете правила и не правильно их поймете, то вас могут не пустить на борт со своими вещами. Вещи, не соответствующие требованиям, придется выкинуть. Разрешено провозить жидкости объемом не более 1 литра. Его нужно расфасовать в емкости объемом по 100мл. Может показаться странным, но к жидкостям относятся лаки, крема для рук и даже губная помада.