Как восстановить сим карту МТС

Не самым приятным случаем является потеря телефона или его кража. В этом случае помимо утери ценной вещи, пропадает и сим карта. МТС дает возможность восстановления сим карты, а значит не нужно будет обзванивать всех своих близких и говорить о новой сим карте.

Как восстановить утерянную сим карту МТС Украина?

Есть два варианта восстановления: для контрактных и предоплаченных абонентов. Контрактные абоненты в первую очередь должны позвонить в call-центр МТС по номеру 111. Если нет возможности осуществить звонок с мобильного телефона, то можно воспользоваться городским телефоном 044 240 00 00 (тариф можно узнать у своего провайдера).

Во время звонка нужно будет указать ФИО владельца номера, а также паспортные данные. Если все совпадет, то номер будет заблокирован оператором в ручном режиме, а уже на следующий день можно будет придти в ближайший офис МТС и получить восстановленную сим карту.

Для предоплаченных абонентов процедура схожа, только потребуется указать больше данных, дабы подтвердить, что номер ваш. Контактные номера 111, если звонить с мобильного и 044 240 00 00, если осуществлять звонок с городского телефона.

Оператору нужно будет указать последние три номера, на которые осуществлялись звонки, а также когда в последний раз пополнялся баланс. Помимо этого потребуется указать дату последних звонков, тарифный план, приблизительный остаток на балансе. В случае совпадения данных – номер будет заблокирован, а через 1-2 дня можно будет получить новую сим карту МТС в ближайшем офисе.

Услуга восстановления платная – либо произойдет списание с баланса, либо спишется 200 бонусов. Если возможности сделать звонок нет, то можно подать заявку на восстановление через официальный сайт.