коктейль молочный рецепт

Коктейль из молочных продуктов, как правило, напоминает нам о жарком лете. Когда вы прогуливаетесь по парковой зоне и неспешно пьете прохладный и вкусный напиток через трубочку. Но ведь совсем не сложно приготовить такой напиток в домашних условиях и вспомнить вкус лета. 

Ингредиенты:

  • Молоко – 0.2 литра;
  • Пломбир – 0.2 кг.
  1. Для этого вам необходимы самые простые ингредиенты, которые есть в холодильнике. Возьмите 1.5 л домашнего молока (или покупного), 0.2 л обыкновенного пломбира и любое, желательно вишневое, варенье. При помощи блендера смешайте все ингредиенты и наслаждайтесь вкусом лета.
  2. Если же первый вариант приготовления данного напитка покажется вам слишком банальным, приготовьте молочный коктейль с клубникой. Для этого вам необходимо, при помощи того же блендера, взбить пломбир и клубнику. Затем добавить немного молока и еще раз все перемешать. Благодаря натуральному аромату и непревзойденному вкусу вы получите заряд бодрости на весь день.
  3. Если вы предпочитаете густой и насыщенный коктейль с добавлением молока, добавьте немного свежего банана. Благодаря этому вы ощутите неповторимый вкус экзотических фруктов и отдохнете от насущных проблем. А добавив небольшое количество стружки кокосового ореха, вы заметно усилите вкус и аромат приготовленного прохлаждающего напитка.

В коктейль, приготовленный на основе молочных продуктов, можно добавлять самые разнообразные ингредиенты. Наиболее уместными будут изюм, перемолотые орехи, цукаты, изюм, а особенно мед!