УГ

Традиционная карикатура на мем Sad Trash

Этот термин имеет несколько значений, но чаще всего аббревиатура УГ употребляется в значении (пардон!) «Унылое Г*вно». Так говорят, в переносном смысле, о чем-то очень неинтересном, «унылом». УГ-ом называют несмешные шутки, угрюмых людей, бездарные литературные произведения. Термин является интернет-мемом. В английском языке есть аналог этого мема — «Sad Trash» (буквально «унылый мусор»).

УГ в обувной промышленности (UGG)


Иногда так называют американский обувной бренд «UGG Australia», который, несмотря на название, зарегистрирован в качестве товарного знака в США. С 1995 года бренд является собственностью компании Deckers Outdoor Corporation. Основной продукцией компании являются сапоги из овчины uggs (угги), которые давно используются в Австралии и Новой Зеландии.

То есть, угги (ugg boots) — это одновременно и сапоги бренда UGG, и общее название традиционной австралийской обуви из овчины. Отличие в том, что под брендом UGG выпускаются не только сапоги, но и и туфли, шлепанцы, сандалии и даже сумки.

УГ в географии

Также Википедия гласит, что:

УГ (Uh) — это историческая область в Словакии, которая находится в словацкой части бывшего Унга на территории Восточнословацкой низменности.

УГ — река в Украине, левый приток Ужа. Длина реки — 25 км, течет по территории Закарпатской области.