Как решить проблему отсутствия msvcr100.dll

Любой компьютер, любая операционная система периодически выдают те или иные ошибки, большинство из которых, если честно, совершенно никак не влияют на настроение пользователя. Другое дело, если компьютер выдает Вам ту или иную ошибку, связанную с отсутствием или невозможностью доступа к файлу msvcr100.dll, ведь из-за этого у Вас, вероятно, не будут работать некоторые программы. Что это за файл, для чего нужен, почему выдается ошибка и как ее исправить?

Что такое msvcr100.dll и зачем он нужен?

Библиотека msvcr100.dll входит в пакет MicrosoftVisualC++ 2010. Этот пакет весьма полезен для правильной расшифровки компьютером изображения в той или иной программе, поэтому новые программы на старых операционных системах часто при установке предлагают добавить и пакет. Без этой библиотеки пакет работать не будет, а значит, некоторые программы просто не смогут быть увиденными Вами визуально – компьютер при попытке открыть такую программу выдаст ошибку.

Почему выдается ошибка и как ее исправить?

Библиотека в системе может почему-либо отсутствовать или быть поврежденной. В идеале, лучший выход – это полностью переустановить весь пакет Microsoft Visual C++ 2010 – или, если хотите, установить более новый, найти все это вполне возможно во всемирной сети. Другой вариант – скачать непосредственно саму библиотеку, но к этому варианту прибегать советуют только тогда, когда первый способ не сработал, потому как правильно внедрить новую библиотеку в старую систему сможет не каждый пользователь. Наконец, возможен и третий вариант – когда первые два не помогли. В этом случае делаем вывод, что данная библиотека на Вашем компьютере уже есть, однако Ваш профиль пользователя поврежден. Попробуйте создать новый профиль. Также часто советуют обновить другие подобные пакеты, типа DirectX и Microsoft .NET Framework 4.