инфляция, что это?

Инфляция – довольно страшная вещь, при ее первом проявлении, повышаются цены на товары и услуги повсеместно. Так что во время инфляции, с каждым днем текущие цены, хоть на немного, но будут повышаться. Во время процесса инфляции, также можно полностью понять выражение – «обесценивание денег».

От резкого скачка цен инфляцию отличает продолжительный, долгий процесс, который может происходить постепенно месяцами или годами.

В современной истории существует два вида инфляции, которые затронули экономику всего мира:

Американская. После открытия экономического потока между Американским и Европейским континентом, хлынувшие тонны серебра значительно увеличили цены на все товары и услуги того времени. По самым минимальным меркам, рост цен повысился в два с половиной раза.

Австралийская. После обширной золотодобычи в Австралии, всемирные цены увеличились минимум на 50 процентов, а уровень золото в крупнейших державах стал еще больше.

Причины начала инфляции могут быть разные – от завоевания рынка монополиями, до чрезмерного кредитования населения. Важно понимать, что она постоянная и при всемирном торговом сотрудничестве будет происходить всегда.