Google Apps

Что такое гугл апс (Google Apps)?

Про гугл апс знают немногие, и нужен он лишь для взаимного использования вашего личного доменного имени и стороннего сервиса от компании гугл. Простым примером может послужить почта от гугл, работающая на вашем доменном имени. Удобно? Несомненно!

Для подключения такого функционального сервисного набора, необходимо перейти на специальную страницу, и оставить свой выбор на одном из трех пакетах – базовом, профессиональном, либо специализированном (для учебных заведений). Отличия от первых двух – минимальны, обыкновенным пользователям, у которых в личном доступе есть только свой блог или сайт, его будет вполне достаточно. Профессиональный обладает теме же функциями с незначительными дополнениями, только требует оплаты, плюс дается стопроцентная гарантия того, что все подключаемые сервисы будут бесперебойно работать в рамках указанного срока. Третий пакет рассматривать стоит лишь в том случае, если вы являетесь системным администратором учебного заведения, он бесплатный, но отсутствуют гарантии работоспособности.

Для подключения гугл апс, достаточно лишь зайти на сайт компании, перейти во вкладку «панель инструментов», после этого указать свой имеющийся домен и настроить для него правильные записи. После данной настройки, вы без труда сможете пользоваться всеми функциями вашей гугл апс, на указанном домене.