Что такое Asus Power4 Gear

Возможно, Вы встречали утилиту с таким названием, но не знаете, зачем она нужна, или чем отличается от других, аналогичных ей. Давайте рассмотрим ее поближе.

Сбережение энергии

Как известно, в ноутбуках очень существенной проблемой является энергосбережение, потому как заряда батареи обычно не хватает надолго. Безусловно, у операционных систем Windows есть собственные, системные инструменты регулировки уровня потребления энергии ноутбуком, однако многие производители подобной техники выпускают собственные утилиты – теоретически, они предлагают более широкие возможности и большую свободу действий для пользователя. Не остался в стороне от этой тенденции и Asus, выпустивший собственный регулировщик потребления энергии, разрекламированный как совершенно новая технология.

Так ли хорош Asus Power4 Gear?

Следует сказать, что в данном случае рекламщики, пожалуй, расстарались больше, чем программисты. Безусловно, у программки есть свои плюсы, но и минусов у нее хватает – например, она довольно-таки стандартна, то есть является тем же системным средством, только в другой обертке. Кроме того, в утилите отсутствует возможность создания собственных, пользовательских профилей. Большим минусом Asus Power4 Gear можно назвать и отсутствие версий на разных языках – казалось бы, английский уже выучили все, но если вдруг нет, то извините, русскоязычного варианта не существует.

Несколько скрасим впечатление, обратив внимание на положительные качества программы – все-таки, они у нее тоже присутствуют. Первое заключается в том, что Вы можете менять профили всего одним нажатием кнопки – правда, кнопка специальная и присутствует только на некоторых моделях ноутбуков той самой фирмы. Пользователи отдельно оценили также достаточно гибкое управление яркостью экрана. Особенностью программы является ограничение скорости процессора, если Вы считаете, что в данный момент его полная мощность Вам не нужна.