ПодснежникиНа первый взгляд может показаться, что вопрос нужно переименовать на «что такое подснежники?». Но это на первый взгляд. Подснежники — это не только первые весенние цветы. Так еще называют людей, которые появляются в спортзале ранней весной с целью «подкачаться к лету».


Так говорят в основном о парнях, но термин применяют и к девушкам. Только у них цель — не подкачаться, а привести фигуру в порядок. Но опять же — к лету. Так вот, позанимавшись пару месяцев, и не добившись ровным счетом никакого результата, эти «спортсмены» благополучно испаряются до следующей весны, получив отличный повод поплакать, какая у них:

  • Плохая генетика
  • Широкая/узкая кость
  • Склонность к полноте/худобе
  • От природы такая конституция
  • Лень ходить в спортивный зал постоянно
  • Свой вариант

Безусловно, тренироваться 2 месяца в году — лучше чем 0 месяцев в году, но вот реальная проблема всех подснежников в том, что они не желают вникать в тонкости питания и тренировок. А желают получить быстрый результат. Ищут волшебную таблетку. А таблетки-то нет! Чтобы подкачаться /похудеть к лету, нужно летом и начинать. И к следующему лету, возможно, вид вашей фигуры в зеркале начнет вас устраивать.

Сложно? Но ведь и спорт это занятие для волевых и терпеливых людей. Стоит отметить, что подснежники обычно вызывают праведный гнев постоянных посетителей зала, занимая штанги/гантели/тренажеры и создавая очереди в раздевалках. Хорошо, что к середине мая они все увянут. The End.

P.S. Сам термин «подснежники», в отношении людей, появился в 1989 году, после шахтерских забастовок в агонизирующем Советском Союзе. Так называли людей, которые числились на рабочих местах, но там не работали.

Видео подборка «Подснежников» в спорт зале =)

Лучшая фейлы подснежников в зале