Как правильно перевозить багаж авиакомпанией Delta

Компания Дельта (Delta) (Delta) (код IATA: DL , код ICAO: DAL) – это крупнейшая авиакомпания в мире. Ее первый рейс был выполнен в июне 1929 года. На сегодняшний день, ежегодное количество рейсов составляет более 1500 рейсов в день. Перелеты осуществляются в 96 стран, находящихся на всех континентах. Компания является постоянным членом альянса SkyTeam. На ее счету 443 воздушных судна различных Boeing и McDonnell Douglas. В России основным аэропортом является Шереметьево (Москва). С 1996 года у авиаперевозчика Delta не было ни одной внештатной аварийной ситуации.

Delta предлагает 2 класса обслуживания:

  • бизнес-элит;
  • экономичный.

За первое, второе и третье место существуют свои тарифы для обоих классов. За третий чемодан придется доплатить 200 долларов, за 4 и 5 – 350 долларов, а за каждый последующий начиная с шестого – 600 долларов. Если ваша дорожная сумка превысит допустимые габариты в 158 см, то доплата будет составлять 175 долларов. При превышении допустимого веса сумки (свыше 32 кг), вам придется отдать 300 долларов. В случае превышения норм веса, количества и габаритов сборы суммируются, так что за каждое превышение придется заплатить отдельно. Разрешенные размеры определяются специальной рамкой. Если вы положите в нее свою сумку, и она не поместиться в ней, то существует 2 варианта выхода из ситуации:

  • оплатить сбор в сумме 175 долларов;
  • выбросить лишние вещи.

Можно переложить их в другой багаж, который имеет меньшие размеры. Как поступить – вы решаете самостоятельно. Каждый владелец пластиковой карты Delta SkyMiles от American Express (Gold, Platinum или Reserve), имеет право на дополнительный бесплатный провоз багажа, который занимает одно место. Это право так же распространяется на рейсы Delta Connection.

Внутренние перелеты и норма провоза ручной клади

На всех внутренних рейсах необходимо платить за каждое багажное место. За первую сумку взимается плата, которая составляет 25 долларов, а за второе 35 долларов. Покупая билет через интернет, вы получаете небольшую скидку. При перелете с детьми до 2-х лет, которые сидят у родителей на руках, можно перевозить багаж весом до 10 кг и детскую коляску. Транспортировка люльки не требует дополнительных оплат.

В авиакомпании Delta существует норма провоза ручной клади на всех направлениях. Каждому пассажиру предоставляется возможность перевезти ручную кладь, которая занимает одно место. Ее вес не должен превышать 18кг. Что касается запрещенных к перевозке предметов, то они одинаковы у всех авиаперевозчиков. За этим очень строго следят. Если в вашем багаже или ручной клади обнаружат опасные и запрещенные предметы, они будут конфискованы и уничтожены. На них будет составлен акт изъятия.

Прежде чем отправляться в аэропорт, рекомендуется проверить правильность номера телефона вашей страховой компании. Он должен быть записан в полисе. Кроме того, сообщите в свой банк о том, что вы отправляетесь в зарубежную поездку. Это поможет предотвратить блокировку пластиковой карты.