кредитная карта тинькофф как закрыть

Банк «Тинькофф, Кредитные Системы» является одним из наиболее популярных в России даже несмотря на свою нетипичную политику – этот банк имеет всего один офис в Москве, то есть не представлен отделениями по всей стране, и не имеет собственных банкоматов. Собственно, деятельность банка ориентирована как раз на выпуск кредитных карточек, а обслуживание клиентов производится в основном в онлайн-режиме.

Какие бывают кредитные карты Тинькофф?

У этого банка существуют разные варианты кредитных карт, которые Вы можете получить. Ни одна из карт не позволит Вам иметь баланс более 700 000 рублей, но все карты допускают беспроцентный период длиной в 55 дней, и ни одна карта, естественно, не требует подтверждения доходов – согласитесь, при одном отделении на всю страну это было бы не так уж просто. Минимальная ставка при этом составляет 23,9% годовых. Если Вы точно решили, что хотите себе кредитку этого банка, найдите на его официальном сайте подробное описание условий каждой из карточек – только так Вы будете в курсе всех актуальных предложений.

Как закрыть кредитную карту Тинькофф?

Кредитную карту вообще не так-то просто закрыть, а если у банка еще и нет отделений в Вашем регионе, то задача усложняется еще больше. Во-первых, погасите все долги перед банком, или потребуйте с него возврата денег, если Вы переплатили. Удостоверьтесь, что банк не начислит Вам новые проценты или счет за смс-оповещение уже после того, как Вы вроде бы полностью рассчитались. Лучше всего, полностью обнулив свои долги, заблокировать карту. В любом случае, сам банк должен быть оповещен о планируемом закрытии карты за 30 дней до собственно даты закрытия – отправьте в банк письмо или позвоните. Естественно, в эти 30 дней Вы имеете право передумать и отозвать свое заявление. Иногда банки требуют вернуть карту, поэтому не выбрасывайте пока свою кредитку – и только по истечении нескольких месяцев можете ее уничтожить (не просто выбросить!). Наконец, последний шаг – удостоверьтесь, что Ваша карта закрыта, позвонив в банк или на его официальном сайте. Кроме того, Вы имеете право требовать высылки по почте специального документа, свидетельствующего о закрытии счета.