Цена открытия счета ИП в Сбербанке в 2016 году

Несмотря на то, что ИП не обязательно иметь расчетный счет, но для полноценной деятельности он все же понадобится. Многие сразу же задаются вопросом, как открыть счет в Сбербанке для ИП. Сбербанк стоит выбрать потому, что он предлагает достаточно выгодные условия для индивидуальных предпринимателей, в сравнении с другими банковскими организациями. Преимуществом Сбербанка является и то, что у него много точек обслуживания, а это значительно облегчит платежи и проведения различных финансовых операций. Кроме того, у него высокая надежность. Если вы беспокоитесь за свои финансы, то данная характеристика будет существенным преимуществом при выборе банка.

Преимущества наличия счета

Открыв счет в банке, вы сможете оперативно совершать всевозможные операции с финансами,  так же покупать товары и услуги, получать различные платежи и многое другое. Естественно по безналу. Кроме того, если юридические лица обязаны совершать все операции через расчетный счет, то ИП могут делать это другими способами, но имейте в виду, что операции без счета могут свести на нет предпринятые попытки сотрудничества с различными контрагентами. Открывая счет в Сбербанке, вы можете сразу же заключить договор на предоставление терминала для оплаты картой. Если раньше это было не принципиально, то сейчас расчет через терминалы удобен и выгоден. Безопасность так же на высоте. К примеру, если у вас будет терминал, то оплатить ваши услуги или купить товар смогут даже те люди, у которых не оказалось нужной суммы наличных денежных средств. Имейте в виду, что вывод денег со счета в наличные не всегда удобен и выгоден, поэтому привязка пластиковой карты сделает эту процедуру удобной и выгодной. Открытие счета в Сбербанке происходит намного быстрее и проще чем в других банках. Расплачиваться картой вы сможете не только на территории России, но и в других странах. Это удобно для тех, кто планирует вести международную деятельность.

Требования к ИП

К индивидуальному предпринимателю никаких особых требований у Сбербанка нет, но есть определенный перечень бумаг, которые нужно предоставить. Дело в том, что открытие счета для ИП, договоров и других операций, которые не соответствуют действующему законодательству просто невозможно. Пакет документов состоит из:

  • заявления на открытие счета;
  • свидетельства из налоговой о том, что вы взяты на учет. Оно должно быть нотариально заверенным;
  • заверенного нотариусом свидетельства о государственной регистрации;
  • выписки из ЕГРИП (копию). Имейте в виду, что она действительна 1 месяц, так что с момента ее получения и обращения в Сбербанк вы должны уложиться в 30 дней;
  • копии лицензии (если ваша деятельность нуждается в лицензировании);
  • копии паспорта гражданина России;
  • оттиска печати и образцов подписей лиц, которые могут получить доступ к счету в той или иной степени.

После того, как все бумаги будут поданы, счет должны открыть в ближайшее время.

Цена открытия счета ИП в Сбербанке в 2016 году

Если вы откроете счет в Сбербанке, имейте в виду, что тарифы на платежи и на его обслуживание могут меняться. Они зависят от той территории, на которой происходит открытие. Цена открытие банковского счета в среднем по стране составляет 2,2 тыс. руб. На ежемесячное обслуживание вы должны выделять из собственного бюджета порядка 1,5 тыс. руб. Для удобства вы можете подать заявление на подключение интернет-банкинга, а так же на открытие корпоративной карточки. Эти инструменты помогут легко обналичить нужную сумму и значительно упростят большинство банковских операций, с которыми ежедневно сталкивается любой ИП.

Источник http://biz911.ru