Сайты, позволяющие скачать видео с youtube, периодически перестают работать, в связи со сменой алгоритмов отображения и воспроизведения видео, поэтому редакция не несет ответственности за возможную неработоспособность ссылок, описанных в статье. На момент написания публикации все способы работали.
Youtube логотип

Как скачивать видео с YouTube?

1) Самый популярный сайт для закачки видео с ютуба, а также множества других сайтов (vkontakte, vimeo, narod.tv, dailymotion, etc) — sfrom.net. Вас попросят указать ссылку на нужное видео, нажать кнопку и получить ссылку на скачивание. Видео можно скачивать в нескольких форматах, в зависимости от того, в каком формате оно декодировано на сайте (3gp, mp4, flv, WebM, etc)

2) То же самое можно сделать, дописав ss перед словом youtube. Ссылка будет выглядеть (пример: http://www.ssyoutube.com/watch?v=3t8MeE8Ik4Y) . Вас автоматически перенаправит на сайт sfrom.net, где вы получите ссылку на скачивание.

3) Сервис, аналогичный предыдущему savevideo.me. Принцип работы полностью совпадает с первым сайтом: вставили ссылку с ютуба — получили ссылку на скачивание.

4) Пользователи браузера Google Chrome могут установить себе расширение для скачивания видео с YouTube. После установки, под каждым видеороликом, возле кнопки Share появится кнопочка Download. Перед закачкой можно выбрать формат и качество видео.