как сделать свечу своими руками

Испокон веков свечи ассоциируются со спокойствием и задают помещению душевную ауру. С помощью свечей можно подчеркнуть достоинства интерьера, обогатив комнату ненавязчивым светом и изящными переливами теней.

Схема создания этого предмета релаксации не отличается замысловатостью. Нам понадобится несколько основных и второстепенных компонентов, в число которых входят: свечка, сосуд в виде небольшой кастрюли или сохранившаяся жестяная емкость, клей или скотч, прочные нитки и некоторые элементы для декорирования.

  • Прежде всего, сплетем из ниток небольшую косичку. Затем, берем посуду – предпочтительно из пластика – и, подогрев шило, делаем дырочку в основании сосуда. Сквозь нее мы продеваем кончик фитиля, и с помощью клея или скотча крепим с наружной стороны. Второй конец закрепляем на карандаше, установленном в середине емкости.
  • Следующим шагом будет натирание свечки на терке. Полученную массу нужно разогреть на огне, не забывая регулярно помешивать.
  • Для того, чтобы визуально улучшить получившуюся свечу, можно использовать любые элементы декора, на свой вкус.  К ним относятся ракушки, блестки, мелкие стразы. Кроме того, для этих целей, вполне уместно будет применение салфетки. Используем красочную бумажную салфетку, желательно трехслойную, и отделяем друг от друга слоя так, чтобы один остался. Необходимо оставить именно тот слой, на котором изображена иллюстрация. Затем делаем вырез салфетки, соотнося его с размером самой свечи, и закрепляем на ней салфетку, подобно обертке.
  • Заключительным штрихом будет разглаживание салфетки с помощью нагретого предмета – ложки или ножа. Благодаря впитыванию салфеткой воска, мы получаем конечный результат нашей работы.

Как сделать свечу видео