Добавление языка windows XP

 

Если есть необходимость добавить дополнительный язык на свой компьютер, но вы совершенно не знаете, как это сделать, прочитайте нашу инструкцию. Она написана специально для тех, кто впервые столкнулся с такой проблемой.

  1. Чтобы добавить новую раскладку на языковую панель Windows XP, зайдите в меню «Пуск» и нажмите «Панель управления».
  2. Вы увидите, как открылось окно «Настройка параметров компьютера».  После, наведите курсор на  «Часы, язык и регион» и нажмите на левую кнопку мыши.
  3. Спустя некоторое время, должно открыться окно, где вы найдете раздел «Язык и региональные стандарты». Выберите данный раздел и в новой вкладке найдите пункт «Языки и клавиатура». Затем кликните на «Изменить клавиатуру».  На вашем компьютере должно будет открыться окно, в котором вы можете добавить необходимый для вас язык ввода в Windows.
  4.  Итак, чтобы продолжить добавлять язык, выберите раздел «Общие» и нажмите кнопку «Добавить». Далее можете выбрать непосредственно тот язык, который нужен.
  5. Сначала прокрутите колесиком вниз до того момента, пока вы не увидите, например, украинский язык. Для его добавления вам необходимо раскрыть пункт «Украинский (Украина)».
  6. В раскрывшемся меню нажмите пункт «Клавиатура» и установите галочку напротив «Украинская (расширенная)», после этого «OK».
  7. Теперь в окне видно, что язык добавлен.
  8. Подтвердите изменение, нажав «ОК» и «Применить».

 

Таким вот способом вы можете добавлять любой язык на своем компьютере и впредь у вас не возникнет подобной проблемы.